Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceeding › Conference contribution › Research › peer-review
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ И БИБЛИОТЕКА: К ОПЫТУ ГЕРМАНИИ И РОССИИ (НА ПРИМЕРЕ ДВУХ НАЦИОНАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК). / Демичева, Таисия Максимовна.
Россия — Германия в образовательном, научном и культурном диалоге: Сборник материалов Международного научно-просветительского форума (Псков, 16–17 сентября 2021 г.). Псков : Конкорд, 2021. p. 52-56.Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceeding › Conference contribution › Research › peer-review
}
TY - GEN
T1 - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ И БИБЛИОТЕКА: К ОПЫТУ ГЕРМАНИИ И РОССИИ (НА ПРИМЕРЕ ДВУХ НАЦИОНАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК)
AU - Демичева, Таисия Максимовна
PY - 2021
Y1 - 2021
N2 - В статье проанализировано, насколько схожа или различна практика работы исследователя в Германии и России. На примере Российской Национальной библиотеки и НемецкойНациональной библиотеки показаны удобство использования электронных коллекций для исследователя, их связь с каталогами, возможности заказа издания (как в печатном, так и в электронномформате), если оно отсутствует в фондах. Данный материал подготовлен на основе опыта, полученного в ходе стажировки в университете г. Грайфсвальда, а также работы библиографом в Российскойнациональной библиотеке.
AB - В статье проанализировано, насколько схожа или различна практика работы исследователя в Германии и России. На примере Российской Национальной библиотеки и НемецкойНациональной библиотеки показаны удобство использования электронных коллекций для исследователя, их связь с каталогами, возможности заказа издания (как в печатном, так и в электронномформате), если оно отсутствует в фондах. Данный материал подготовлен на основе опыта, полученного в ходе стажировки в университете г. Грайфсвальда, а также работы библиографом в Российскойнациональной библиотеке.
UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=47391671&pff=1
M3 - статья в сборнике материалов конференции
SN - 978-5-6047285-9-8
SP - 52
EP - 56
BT - Россия — Германия в образовательном, научном и культурном диалоге
PB - Конкорд
CY - Псков
T2 - Международный научнопросветительский форум<br/>«РОССИЯ–ГЕРМАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ, НАУЧНОМ И КУЛЬТУРНОМ ДИАЛОГЕ»<br/>
Y2 - 16 September 2021 through 17 September 2021
ER -
ID: 91154546