Standard

Программа для определения сходных аминокислотных последовательностей при молекулярной мимикрии» (Alignmentaj). / Норматов, Муслимбек Гуломович (изобретатель); Пахомов, Владимир Анатольевич (изобретатель).

Номер патента: 2023617186. апр 06, 2023.

Результаты исследований: Патентование и регистрация прав на ИСсвидетельство о регистрации

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@misc{ec835907cc5e4cae844a5979c45bf6b8,
title = "Программа для определения сходных аминокислотных последовательностей при молекулярной мимикрии» (Alignmentaj)",
abstract = "Программа предназначена для выявления сходных пентапептидов в молекулярной мимикрии. С ее помощью можно выравнивать два разных белка в разных организмах (например, шиповидный белок (UniProt ID = P0DTC2) SARS-CoV-2 и человеческий аутоантиген тиреоглобулин (UniProt ID = P01266)). В результате программа выявляет аналогичные пентапептиды в белках, что позволяет применяеть ее в медицинских научных и клинических исследованиях для определения молекулярной мимикрии при аутоиммунных заболеваниях и при производстве вакцин.Программа обеспечивает выполнение следующих функций:Ввод данных двумя файлами аминокислотной последовательности в фаста формате, произведение расчетов с использованием алгоритма локального выравнивания и вывод полученных результатов.",
author = "Норматов, {Муслимбек Гуломович} and Пахомов, {Владимир Анатольевич}",
year = "2023",
month = apr,
day = "6",
language = "русский",
type = "Patent",
note = "2023617186",

}

RIS

TY - PAT

T1 - Программа для определения сходных аминокислотных последовательностей при молекулярной мимикрии» (Alignmentaj)

AU - Норматов, Муслимбек Гуломович

AU - Пахомов, Владимир Анатольевич

PY - 2023/4/6

Y1 - 2023/4/6

N2 - Программа предназначена для выявления сходных пентапептидов в молекулярной мимикрии. С ее помощью можно выравнивать два разных белка в разных организмах (например, шиповидный белок (UniProt ID = P0DTC2) SARS-CoV-2 и человеческий аутоантиген тиреоглобулин (UniProt ID = P01266)). В результате программа выявляет аналогичные пентапептиды в белках, что позволяет применяеть ее в медицинских научных и клинических исследованиях для определения молекулярной мимикрии при аутоиммунных заболеваниях и при производстве вакцин.Программа обеспечивает выполнение следующих функций:Ввод данных двумя файлами аминокислотной последовательности в фаста формате, произведение расчетов с использованием алгоритма локального выравнивания и вывод полученных результатов.

AB - Программа предназначена для выявления сходных пентапептидов в молекулярной мимикрии. С ее помощью можно выравнивать два разных белка в разных организмах (например, шиповидный белок (UniProt ID = P0DTC2) SARS-CoV-2 и человеческий аутоантиген тиреоглобулин (UniProt ID = P01266)). В результате программа выявляет аналогичные пентапептиды в белках, что позволяет применяеть ее в медицинских научных и клинических исследованиях для определения молекулярной мимикрии при аутоиммунных заболеваниях и при производстве вакцин.Программа обеспечивает выполнение следующих функций:Ввод данных двумя файлами аминокислотной последовательности в фаста формате, произведение расчетов с использованием алгоритма локального выравнивания и вывод полученных результатов.

M3 - свидетельство о регистрации

M1 - 2023617186

Y2 - 2023/03/29

ER -

ID: 105382449