Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
Г. Л. А. Харт и Р. Дворкин о судейском усмотрении: бихевиористский подход. / Оглезнев, Виталий Васильевич.
в: РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ, Том 78, № 10, 2012, стр. 70-78.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Г. Л. А. Харт и Р. Дворкин о судейском усмотрении: бихевиористский подход
AU - Оглезнев, Виталий Васильевич
PY - 2012
Y1 - 2012
N2 - В статье представлено исследование известного в отечественной и особенно зарубежной литературе по теории права спора между Г. Л. А. Хартом и Р. Дворкиным о судейском усмотрении в новом ракурсе — с точки зрения бихевиористского подхода. В связи с этим основной исследовательской посылкой является допущение, что применение судейского усмотрения представляет собой совершение действия особого рода, особенность которого обусловлена единством внутреннего намерения, выраженного в ментальных установках, и внешнего намерения, выраженного в собственно действии.
AB - В статье представлено исследование известного в отечественной и особенно зарубежной литературе по теории права спора между Г. Л. А. Хартом и Р. Дворкиным о судейском усмотрении в новом ракурсе — с точки зрения бихевиористского подхода. В связи с этим основной исследовательской посылкой является допущение, что применение судейского усмотрения представляет собой совершение действия особого рода, особенность которого обусловлена единством внутреннего намерения, выраженного в ментальных установках, и внешнего намерения, выраженного в собственно действии.
M3 - статья
VL - 78
SP - 70
EP - 78
JO - РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ
JF - РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ
SN - 2072-909X
IS - 10
ER -
ID: 50603979