Standard

КОНСТРУИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО МЕДИАОБРАЗА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ). / Виноградова, Светлана Михайловна; Мельник, Галина Сергеевна.

Стратегические коммуникации в бизнесе и политике: матер. междунар. науч. конф. (22–23 ноября 2018 г.). ред. / Дмитрий Гавра. СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2018. стр. 15-20.

Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаяРецензирование

Harvard

Виноградова, СМ & Мельник, ГС 2018, КОНСТРУИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО МЕДИАОБРАЗА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ). в Д Гавра (ред.), Стратегические коммуникации в бизнесе и политике: матер. междунар. науч. конф. (22–23 ноября 2018 г.). Издательство Санкт-Петербургского университета, СПб., стр. 15-20, Стратегические коммуникации в бизнесе и политике, Санкт-Петербург, Российская Федерация, 22/11/18.

APA

Виноградова, С. М., & Мельник, Г. С. (2018). КОНСТРУИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО МЕДИАОБРАЗА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ). в Д. Гавра (Ред.), Стратегические коммуникации в бизнесе и политике: матер. междунар. науч. конф. (22–23 ноября 2018 г.) (стр. 15-20). Издательство Санкт-Петербургского университета.

Vancouver

Виноградова СМ, Мельник ГС. КОНСТРУИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО МЕДИАОБРАЗА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ). в Гавра Д, Редактор, Стратегические коммуникации в бизнесе и политике: матер. междунар. науч. конф. (22–23 ноября 2018 г.). СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета. 2018. стр. 15-20

Author

Виноградова, Светлана Михайловна ; Мельник, Галина Сергеевна. / КОНСТРУИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО МЕДИАОБРАЗА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ). Стратегические коммуникации в бизнесе и политике: матер. междунар. науч. конф. (22–23 ноября 2018 г.). Редактор / Дмитрий Гавра. СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2018. стр. 15-20

BibTeX

@inproceedings{4394f8b7a6e44e458551755bcd6e8f1d,
title = "КОНСТРУИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО МЕДИАОБРАЗА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ)",
abstract = "Формирование привлекательного внешнеполитического имиджа является важной проблемой стратегической коммуникации любой страны, представленной на мировой арене. Традиционные и новые средства массовой информации являются одним из основных звеньев процесса создания, преобразования и продвижения имиджа. Во многом этот процесс зависит от состояния информационной безопасности как на глобальном, так и на национальном уровнях. В статье проведен сравнительный предметно-тематический анализ публикаций в ведущих западноевропейских изданиях, опубликованных в 2008 г. и 2018 г. и посвященных России и ее лидерам. Методом случайной выборки отбирались статьи, в которых присутствуют слова «Россия» «Путин», «Кремль» «российский», используемые в качестве единиц анализа. Исследование публикаций подтвердило тенденцию: в западноевропейских и американских СМИ против России в течение 10 лет ведется подрывная идеологическая работа.",
keywords = "массовая коммуникация, информационные войны, информационная безопасность, имидж государства, информационно-коммуникативные технологии, информационное воздействие, media image, Russia, national security",
author = "Виноградова, {Светлана Михайловна} and Мельник, {Галина Сергеевна}",
note = "Vinogradova S.M., Melnik G.S.CONSTRUCTION OF THE MEDIA IMAGE OF RUSSIA IN THE CONTEXT OF NATIONAL SECURITY: Стратегические коммуникации в бизнесе и политике : матер. междунар. науч. конф. (22–23 ноября 2018 г.) / под ред. А.С.Савицкой. - СПб.: Институт {"}Высш. шк. журн. и масс. комм.{"} СПбГУ, 2018. С.15-20. Электронный сборник // http://jf.spbu.ru/conf-pr/ ; Стратегические коммуникации в бизнесе и политике : VI Международная Научно-практическая конференции, Stratcom ; Conference date: 22-11-2018 Through 23-11-2018",
year = "2018",
language = "русский",
pages = "15--20",
editor = "Дмитрий Гавра",
booktitle = "Стратегические коммуникации в бизнесе и политике",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",
url = "http://jf.spbu.ru/upload/files/file_1542281172_2098.pdf, http://jf.spbu.ru/conf-pr , http://jf.spbu.ru/conf-pr",

}

RIS

TY - GEN

T1 - КОНСТРУИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО МЕДИАОБРАЗА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ)

AU - Виноградова, Светлана Михайловна

AU - Мельник, Галина Сергеевна

N1 - Conference code: 6

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Формирование привлекательного внешнеполитического имиджа является важной проблемой стратегической коммуникации любой страны, представленной на мировой арене. Традиционные и новые средства массовой информации являются одним из основных звеньев процесса создания, преобразования и продвижения имиджа. Во многом этот процесс зависит от состояния информационной безопасности как на глобальном, так и на национальном уровнях. В статье проведен сравнительный предметно-тематический анализ публикаций в ведущих западноевропейских изданиях, опубликованных в 2008 г. и 2018 г. и посвященных России и ее лидерам. Методом случайной выборки отбирались статьи, в которых присутствуют слова «Россия» «Путин», «Кремль» «российский», используемые в качестве единиц анализа. Исследование публикаций подтвердило тенденцию: в западноевропейских и американских СМИ против России в течение 10 лет ведется подрывная идеологическая работа.

AB - Формирование привлекательного внешнеполитического имиджа является важной проблемой стратегической коммуникации любой страны, представленной на мировой арене. Традиционные и новые средства массовой информации являются одним из основных звеньев процесса создания, преобразования и продвижения имиджа. Во многом этот процесс зависит от состояния информационной безопасности как на глобальном, так и на национальном уровнях. В статье проведен сравнительный предметно-тематический анализ публикаций в ведущих западноевропейских изданиях, опубликованных в 2008 г. и 2018 г. и посвященных России и ее лидерам. Методом случайной выборки отбирались статьи, в которых присутствуют слова «Россия» «Путин», «Кремль» «российский», используемые в качестве единиц анализа. Исследование публикаций подтвердило тенденцию: в западноевропейских и американских СМИ против России в течение 10 лет ведется подрывная идеологическая работа.

KW - массовая коммуникация

KW - информационные войны

KW - информационная безопасность

KW - имидж государства

KW - информационно-коммуникативные технологии

KW - информационное воздействие

KW - media image, Russia, national security

UR - http://jf.spbu.ru/upload/files/file_1542816719_2294.pdf

M3 - статья в сборнике материалов конференции

SP - 15

EP - 20

BT - Стратегические коммуникации в бизнесе и политике

A2 - Гавра, Дмитрий

PB - Издательство Санкт-Петербургского университета

CY - СПб.

T2 - Стратегические коммуникации в бизнесе и политике

Y2 - 22 November 2018 through 23 November 2018

ER -

ID: 93839969