Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья в журнале по материалам конференции › Рецензирование
ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ МОДЕЛЕЙ ДИНАМИКИ МНЕНИЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ С ПОВТОРЯЮЩЕЙСЯ СТРУКТУРОЙ. / Нечипорук, Александра Алексеевна.
в: Процессы управления и устойчивость, Том 9, № 1, 2022, стр. 427-431.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья в журнале по материалам конференции › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ МОДЕЛЕЙ ДИНАМИКИ МНЕНИЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ С ПОВТОРЯЮЩЕЙСЯ СТРУКТУРОЙ
AU - Нечипорук, Александра Алексеевна
PY - 2022
Y1 - 2022
N2 - В работе рассмотрена модель управления динамикой мнений в обществе с бесконечным временем, с добавлением ценности агентов, для преобразования сетевой структуры без влияния на оптимальное управление. Исследуется соотношение моделей с различными сетевыми структурами. Определен вид графа, составленный с помощью копирования, сопоставимый с графом общего вида с управлением на одного агента и показано соотношение параметров, при котором определяется взаимно-однозначное соответствие между моделями, определяемыми этими графами. Получено соотношение параметров в соответствующих функционалах, при которых задачи управления эквивалентны.
AB - В работе рассмотрена модель управления динамикой мнений в обществе с бесконечным временем, с добавлением ценности агентов, для преобразования сетевой структуры без влияния на оптимальное управление. Исследуется соотношение моделей с различными сетевыми структурами. Определен вид графа, составленный с помощью копирования, сопоставимый с графом общего вида с управлением на одного агента и показано соотношение параметров, при котором определяется взаимно-однозначное соответствие между моделями, определяемыми этими графами. Получено соотношение параметров в соответствующих функционалах, при которых задачи управления эквивалентны.
KW - социальная сеть
KW - влияние
KW - динамика мнений
UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=48867640
M3 - статья в журнале по материалам конференции
VL - 9
SP - 427
EP - 431
JO - Процессы управления и устойчивость
JF - Процессы управления и устойчивость
SN - 2313-7304
IS - 1
ER -
ID: 97470340