Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
Лингвистическая экспертиза текста как метод составления психологического портрета личности. / Трофимова, Нэлла Аркадьевна; Савенкова, С.А.
в: Studia Germanica, Romanica et Comparatistica, Том 21, № 3 (69), 11.2025, стр. 69-80.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Лингвистическая экспертиза текста как метод составления психологического портрета личности
AU - Трофимова, Нэлла Аркадьевна
AU - Савенкова, С.А.
N1 - Трофимова Н.А., Савенкова С.А. Лингвистическая экспертиза текста как метод составления психологического портрета личности // Studia Germanica, Romanica et Comparatistica. 2025. Т. 21. №3 (69). С. 69-80.
PY - 2025/11
Y1 - 2025/11
N2 - В данной работе рассматривается лингвистическая экспертиза текста как метод анализа рукописей с целью составления портрета личности. Исследование включает в себя анализ рукописей двух анонимных личностей, текст которых представлен на немецком языке. Актуальность выбранной темы обусловлена потребностью специалистов разных направлений в использовании данного метода анализа в своей деятельности и недостаточно обширной практической базе. Аспект новизны раскрывается в полном абстрагировании от смысла текста в силу того, что автор не знает языка, на котором написаны тексты, что позволяет вникнуть исключительно в особенности почерка.
AB - В данной работе рассматривается лингвистическая экспертиза текста как метод анализа рукописей с целью составления портрета личности. Исследование включает в себя анализ рукописей двух анонимных личностей, текст которых представлен на немецком языке. Актуальность выбранной темы обусловлена потребностью специалистов разных направлений в использовании данного метода анализа в своей деятельности и недостаточно обширной практической базе. Аспект новизны раскрывается в полном абстрагировании от смысла текста в силу того, что автор не знает языка, на котором написаны тексты, что позволяет вникнуть исключительно в особенности почерка.
KW - психолингвистика
KW - прикладная лингвистика
KW - лингвистическая экспертиза текста
KW - почерк
KW - почерковедение
KW - психологический портрет личности
UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=84451508
M3 - статья
VL - 21
SP - 69
EP - 80
JO - Studia Germanica, Romanica et Comparatistica
JF - Studia Germanica, Romanica et Comparatistica
SN - 2415-8720
IS - 3 (69)
ER -
ID: 147000137