Standard

Использование уникального информационного предложения как средства современной коммуникационной стратегии. / Аксенов, Кирилл Владимирович; Багдасарян, Диана Арцруновна.

в: ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК, № 2(25), 2021, стр. 31-40.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{deb0f0e067e54d19a3eb08aa939fd7cb,
title = "Использование уникального информационного предложения как средства современной коммуникационной стратегии",
abstract = "Данная статья посвящена вопросу коммуникационной стратегии в средствах массовой информации и PR-отделах организаций различной направленности. Авторы обращают внимание на сложившуюся проблему однотипных, повторяющихся сообщений, заполняющих информационное пространство. Это усложняет восприятие информации обществом, делает этот процесс скучным и неинтересным. В качестве одного из способов решения проблемы предлагается ориентировать коммуникации на уникальное информационное предложение. Авторы полагают, что о действительно уникальном информационном предложении СМИ или PR-отделов компаний и организаций неизвестно широкой потенциальной аудитории. Уникальное информационное предложение теряется в условиях формирующейся традиции потреблять новостную информацию из ленты социальных сетей, подписываться на большое количество пабликов, разве что эти предложения делаются популярными и известными компаниями. Так, авторы статьи изучают, какие уникальные информационные предложения делала медиаслужба футбольного клуба в марте-июне 2020 г. в условиях коронавирусного кризиса и отсутствия матчей. Это один из самых популярных российских клубов, о нем слышали даже те россияне, кто далек от футбола. Кроме того, авторы исследуют также уникальные информационные предложения бьюти-компании, среди которых есть и такие, которые не связаны напрямую с их продукцией. В конечном счете, авторы предполагают, что стоит рекламировать не только товары на внешних ресурсах, но и непосредственно уникальные информационные предложения.",
keywords = "КОММУНИКАЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ, КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИНФОРМАЦИЯ, ЖУРНАЛИСТИКА, СМИ, PR, социальные сети, communication strategy, communication technologies, information, journalism, mass media, social media",
author = "Аксенов, {Кирилл Владимирович} and Багдасарян, {Диана Арцруновна}",
year = "2021",
language = "русский",
pages = "31--40",
journal = "ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК",
issn = "2499-9679",
publisher = "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского",
number = "2(25)",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Использование уникального информационного предложения как средства современной коммуникационной стратегии

AU - Аксенов, Кирилл Владимирович

AU - Багдасарян, Диана Арцруновна

PY - 2021

Y1 - 2021

N2 - Данная статья посвящена вопросу коммуникационной стратегии в средствах массовой информации и PR-отделах организаций различной направленности. Авторы обращают внимание на сложившуюся проблему однотипных, повторяющихся сообщений, заполняющих информационное пространство. Это усложняет восприятие информации обществом, делает этот процесс скучным и неинтересным. В качестве одного из способов решения проблемы предлагается ориентировать коммуникации на уникальное информационное предложение. Авторы полагают, что о действительно уникальном информационном предложении СМИ или PR-отделов компаний и организаций неизвестно широкой потенциальной аудитории. Уникальное информационное предложение теряется в условиях формирующейся традиции потреблять новостную информацию из ленты социальных сетей, подписываться на большое количество пабликов, разве что эти предложения делаются популярными и известными компаниями. Так, авторы статьи изучают, какие уникальные информационные предложения делала медиаслужба футбольного клуба в марте-июне 2020 г. в условиях коронавирусного кризиса и отсутствия матчей. Это один из самых популярных российских клубов, о нем слышали даже те россияне, кто далек от футбола. Кроме того, авторы исследуют также уникальные информационные предложения бьюти-компании, среди которых есть и такие, которые не связаны напрямую с их продукцией. В конечном счете, авторы предполагают, что стоит рекламировать не только товары на внешних ресурсах, но и непосредственно уникальные информационные предложения.

AB - Данная статья посвящена вопросу коммуникационной стратегии в средствах массовой информации и PR-отделах организаций различной направленности. Авторы обращают внимание на сложившуюся проблему однотипных, повторяющихся сообщений, заполняющих информационное пространство. Это усложняет восприятие информации обществом, делает этот процесс скучным и неинтересным. В качестве одного из способов решения проблемы предлагается ориентировать коммуникации на уникальное информационное предложение. Авторы полагают, что о действительно уникальном информационном предложении СМИ или PR-отделов компаний и организаций неизвестно широкой потенциальной аудитории. Уникальное информационное предложение теряется в условиях формирующейся традиции потреблять новостную информацию из ленты социальных сетей, подписываться на большое количество пабликов, разве что эти предложения делаются популярными и известными компаниями. Так, авторы статьи изучают, какие уникальные информационные предложения делала медиаслужба футбольного клуба в марте-июне 2020 г. в условиях коронавирусного кризиса и отсутствия матчей. Это один из самых популярных российских клубов, о нем слышали даже те россияне, кто далек от футбола. Кроме того, авторы исследуют также уникальные информационные предложения бьюти-компании, среди которых есть и такие, которые не связаны напрямую с их продукцией. В конечном счете, авторы предполагают, что стоит рекламировать не только товары на внешних ресурсах, но и непосредственно уникальные информационные предложения.

KW - КОММУНИКАЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ

KW - КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

KW - ИНФОРМАЦИЯ

KW - ЖУРНАЛИСТИКА

KW - СМИ

KW - PR

KW - социальные сети

KW - communication strategy

KW - communication technologies

KW - information

KW - journalism

KW - mass media

KW - social media

UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=46301998

M3 - статья

SP - 31

EP - 40

JO - ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

JF - ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

SN - 2499-9679

IS - 2(25)

ER -

ID: 85252068