Standard

Моделирование системы управления мобильным роботом с визуальной обратной связью. / Уткин, Алексей Васильевич.

в: ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЕНИЯ И УСТОЙЧИВОСТЬ, Том 7, № 1, 2020, стр. 294-298.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{36916260bd9543d585a07b79e7a2a85e,
title = "Моделирование системы управления мобильным роботом с визуальной обратной связью.",
abstract = "В статье рассматриваются вопросы практической реализации закона управления мобильным роботом с визуальной обратной связью. Робот имеет две степени свободы на плоскости и жестко закрепленную на нем камеру. Задача состоит в позиционировании относительно определенного объекта. Управление осуществляется по схеме Image-based visual servo control, позволяющей использовать визуальную информацию в контуре обратной связи без применения триангуляции. Для выделения ключевых точек в работе используются два алгоритма: ORB и AKAZE. Приведено описание программного комплекса виртуальной реальности для проверки алгоритмов компьютерного зрения, а также представлены результаты испытаний алгоритма в этой среде.",
keywords = "computer vision, control theory, feedback, modeling, virtual reality, виртуальная реальность, компьютерное зрение, моделирование, обратная связь, теория управления, computer vision, control theory, feedback, modeling, virtual reality, виртуальная реальность, компьютерное зрение, моделирование, обратная связь, теория управления",
author = "Уткин, {Алексей Васильевич}",
year = "2020",
language = "русский",
volume = "7",
pages = "294--298",
journal = "Процессы управления и устойчивость",
issn = "2313-7304",
publisher = "Смирнов Николай Васильевич",
number = "1",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Моделирование системы управления мобильным роботом с визуальной обратной связью.

AU - Уткин, Алексей Васильевич

PY - 2020

Y1 - 2020

N2 - В статье рассматриваются вопросы практической реализации закона управления мобильным роботом с визуальной обратной связью. Робот имеет две степени свободы на плоскости и жестко закрепленную на нем камеру. Задача состоит в позиционировании относительно определенного объекта. Управление осуществляется по схеме Image-based visual servo control, позволяющей использовать визуальную информацию в контуре обратной связи без применения триангуляции. Для выделения ключевых точек в работе используются два алгоритма: ORB и AKAZE. Приведено описание программного комплекса виртуальной реальности для проверки алгоритмов компьютерного зрения, а также представлены результаты испытаний алгоритма в этой среде.

AB - В статье рассматриваются вопросы практической реализации закона управления мобильным роботом с визуальной обратной связью. Робот имеет две степени свободы на плоскости и жестко закрепленную на нем камеру. Задача состоит в позиционировании относительно определенного объекта. Управление осуществляется по схеме Image-based visual servo control, позволяющей использовать визуальную информацию в контуре обратной связи без применения триангуляции. Для выделения ключевых точек в работе используются два алгоритма: ORB и AKAZE. Приведено описание программного комплекса виртуальной реальности для проверки алгоритмов компьютерного зрения, а также представлены результаты испытаний алгоритма в этой среде.

KW - computer vision

KW - control theory

KW - feedback

KW - modeling

KW - virtual reality

KW - виртуальная реальность

KW - компьютерное зрение

KW - моделирование

KW - обратная связь

KW - теория управления

KW - computer vision

KW - control theory

KW - feedback

KW - modeling

KW - virtual reality

KW - виртуальная реальность

KW - компьютерное зрение

KW - моделирование

KW - обратная связь

KW - теория управления

M3 - статья

VL - 7

SP - 294

EP - 298

JO - Процессы управления и устойчивость

JF - Процессы управления и устойчивость

SN - 2313-7304

IS - 1

ER -

ID: 78610551