Standard

Буддизм как политический проект. / Малышкин, Е. В.

Буддизм Ваджраяны в России: история и современность. СПб : Unlimited Space, 2009. стр. 516-520.

Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Harvard

Малышкин, ЕВ 2009, Буддизм как политический проект. в Буддизм Ваджраяны в России: история и современность. Unlimited Space, СПб, стр. 516-520.

APA

Малышкин, Е. В. (2009). Буддизм как политический проект. в Буддизм Ваджраяны в России: история и современность (стр. 516-520). Unlimited Space.

Vancouver

Малышкин ЕВ. Буддизм как политический проект. в Буддизм Ваджраяны в России: история и современность. СПб: Unlimited Space. 2009. стр. 516-520

Author

Малышкин, Е. В. / Буддизм как политический проект. Буддизм Ваджраяны в России: история и современность. СПб : Unlimited Space, 2009. стр. 516-520

BibTeX

@inbook{c11f06a6e00345fbb301841273a7915d,
title = "Буддизм как политический проект",
abstract = "В статье производится попытка прояснения того, почему буддизм вызывает такой интерес в западном сознании. Указывается, что буддизм, как и всякое ответственное религиозное движение, является политическим проектом и намечаются те пункты, в которых мышление, ориентированное на западную традицию самоосмысления, уже неотличимо от буддизма.",
keywords = "Буддизм, память, история",
author = "Малышкин, {Е. В.}",
year = "2009",
language = "русский",
isbn = "978-5-9430-3029-1",
pages = "516--520",
booktitle = "Буддизм Ваджраяны в России: история и современность",
publisher = "Unlimited Space",
address = "Российская Федерация",

}

RIS

TY - CHAP

T1 - Буддизм как политический проект

AU - Малышкин, Е. В.

PY - 2009

Y1 - 2009

N2 - В статье производится попытка прояснения того, почему буддизм вызывает такой интерес в западном сознании. Указывается, что буддизм, как и всякое ответственное религиозное движение, является политическим проектом и намечаются те пункты, в которых мышление, ориентированное на западную традицию самоосмысления, уже неотличимо от буддизма.

AB - В статье производится попытка прояснения того, почему буддизм вызывает такой интерес в западном сознании. Указывается, что буддизм, как и всякое ответственное религиозное движение, является политическим проектом и намечаются те пункты, в которых мышление, ориентированное на западную традицию самоосмысления, уже неотличимо от буддизма.

KW - Буддизм

KW - память

KW - история

M3 - статья в сборнике

SN - 978-5-9430-3029-1

SP - 516

EP - 520

BT - Буддизм Ваджраяны в России: история и современность

PB - Unlimited Space

CY - СПб

ER -

ID: 4438118