Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › Обзор литературы › Рецензирование
Экомаркировка продукции: что это? / Хорошавин, А.В.
в: ЭКОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА, № 12, 2015, стр. 43-47.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › Обзор литературы › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Экомаркировка продукции: что это?
AU - Хорошавин, А.В.
PY - 2015
Y1 - 2015
N2 - В течение последнего десятилетия для продвижения продукции на российском рынке всё больше эксплуатируется тема экологичности. При этом для многих товаров отсутствуют результаты исследований и проверок со стороны авторитетных систем экомаркировки. На международном уровне разработку требований и руководящих указаний в области экологического менеджмента и маркетинга возглавляет Международная организация по стандартизации (ISO). Основополагающими международными документами, которые определяют требования к принципам и механизмам экологического менеджмента и маркетинга, являются стандарты серии ISO 14000. При этом если стандарт ISO 14001 на системы экологического менеджмента активно внедряется в России с конца 1990-х гг., то реализация группы стандартов по экомаркировке серии ISO 14020 начала развиваться только в последние годы.
AB - В течение последнего десятилетия для продвижения продукции на российском рынке всё больше эксплуатируется тема экологичности. При этом для многих товаров отсутствуют результаты исследований и проверок со стороны авторитетных систем экомаркировки. На международном уровне разработку требований и руководящих указаний в области экологического менеджмента и маркетинга возглавляет Международная организация по стандартизации (ISO). Основополагающими международными документами, которые определяют требования к принципам и механизмам экологического менеджмента и маркетинга, являются стандарты серии ISO 14000. При этом если стандарт ISO 14001 на системы экологического менеджмента активно внедряется в России с конца 1990-х гг., то реализация группы стандартов по экомаркировке серии ISO 14020 начала развиваться только в последние годы.
M3 - Обзор литературы
SP - 43
EP - 47
JO - ЭКОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА
JF - ЭКОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА
SN - 2078-3981
IS - 12
ER -
ID: 5810873