Research output: Contribution to journal › Article › peer-review
Кумулятивное рождение в области центральных быстрот и больших поперечных импульсов на NICA. / Вечернин, Владимир Викторович; Белокурова, Светлана Николаевна; Юрченко, Семен Вячеславович.
In: Физика элементарных частиц и атомного ядра (ЭЧАЯ), Vol. 55, No. 4, 18.10.2024, p. 1020-1030.Research output: Contribution to journal › Article › peer-review
}
TY - JOUR
T1 - Кумулятивное рождение в области центральных быстрот и больших поперечных импульсов на NICA
AU - Вечернин, Владимир Викторович
AU - Белокурова, Светлана Николаевна
AU - Юрченко, Семен Вячеславович
PY - 2024/10/18
Y1 - 2024/10/18
N2 - Проведена оценка выходов пионов и протонов в dd-рассеянии в новой кумулятивной области центральных быстрот и больших поперечных импульсов, доступной для экспериментального изучения на установке SPD комплекса NICA. Оценки получены на основе подхода, предполагающего наличие 6-кварковых кластеров (флуктонов) в сталкивающихся дейтронах.
AB - Проведена оценка выходов пионов и протонов в dd-рассеянии в новой кумулятивной области центральных быстрот и больших поперечных импульсов, доступной для экспериментального изучения на установке SPD комплекса NICA. Оценки получены на основе подхода, предполагающего наличие 6-кварковых кластеров (флуктонов) в сталкивающихся дейтронах.
UR - https://pepan.jinr.ru/index.php/Pepan/article/view/1355/836
M3 - статья
VL - 55
SP - 1020
EP - 1030
JO - ФИЗИКА ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ И АТОМНОГО ЯДРА
JF - ФИЗИКА ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ И АТОМНОГО ЯДРА
SN - 0367-2026
IS - 4
ER -
ID: 115176444