Standard

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@misc{af0a71f219314639acf331168f56663d,
title = "Программа для автоматической сегментации азотного статуса культурных растений по данным дистанционного зондирования (AgroNitroAI)",
abstract = "Программа «AgroNitroAI» предназначена для автоматической сегментации азотного статуса культурных растений на сельскохозяйственных полях по данным дистанционного зондирования в рамках задач точного земледелия. Позволяет автоматически выполнять высокоточную семантическую сегментацию карт распределения азота на сельскохозяйственных полях с использованием всех каналов мультиспектральных спутниковых и аэрофотоснимков в формате GeoTIFF, формировать точные геопривязанные карты заданий с распределением азота для загрузки в бортовые компьютеры сельхозтехники, а также визуализировать полученные результаты в виде эргономических для целевой аудитории тепловых карт с выделением критических, нормальных и избыточных зон азота.",
author = "Блеканов, {Иван Станиславович} and Молин, {Александр Евгеньевич} and Митрофанова, {Ольга Александровна} and Митрофанов, {Евгений Павлович}",
year = "2025",
month = dec,
day = "10",
language = "русский",
publisher = "Роспатент",
address = "Российская Федерация",
type = "Patent",
note = "2025695264",

}

RIS

TY - PAT

T1 - Программа для автоматической сегментации азотного статуса культурных растений по данным дистанционного зондирования (AgroNitroAI)

AU - Блеканов, Иван Станиславович

AU - Молин, Александр Евгеньевич

AU - Митрофанова, Ольга Александровна

AU - Митрофанов, Евгений Павлович

PY - 2025/12/10

Y1 - 2025/12/10

N2 - Программа «AgroNitroAI» предназначена для автоматической сегментации азотного статуса культурных растений на сельскохозяйственных полях по данным дистанционного зондирования в рамках задач точного земледелия. Позволяет автоматически выполнять высокоточную семантическую сегментацию карт распределения азота на сельскохозяйственных полях с использованием всех каналов мультиспектральных спутниковых и аэрофотоснимков в формате GeoTIFF, формировать точные геопривязанные карты заданий с распределением азота для загрузки в бортовые компьютеры сельхозтехники, а также визуализировать полученные результаты в виде эргономических для целевой аудитории тепловых карт с выделением критических, нормальных и избыточных зон азота.

AB - Программа «AgroNitroAI» предназначена для автоматической сегментации азотного статуса культурных растений на сельскохозяйственных полях по данным дистанционного зондирования в рамках задач точного земледелия. Позволяет автоматически выполнять высокоточную семантическую сегментацию карт распределения азота на сельскохозяйственных полях с использованием всех каналов мультиспектральных спутниковых и аэрофотоснимков в формате GeoTIFF, формировать точные геопривязанные карты заданий с распределением азота для загрузки в бортовые компьютеры сельхозтехники, а также визуализировать полученные результаты в виде эргономических для целевой аудитории тепловых карт с выделением критических, нормальных и избыточных зон азота.

M3 - свидетельство о регистрации

M1 - 2025695264

Y2 - 2025/11/25

PB - Роспатент

ER -

ID: 145651127