Research output: Contribution to journal › Article › peer-review
Из истории барочного патронажа: кардинал Пьетро Оттобони и его культурные институции. / Степанов, Александр Викторович; Ходорковская, Елена Семеновна.
In: УНИВЕРСИТЕТСКИЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ, No. 34, 2017, p. 89-99.Research output: Contribution to journal › Article › peer-review
}
TY - JOUR
T1 - Из истории барочного патронажа: кардинал Пьетро Оттобони и его культурные институции
AU - Степанов, Александр Викторович
AU - Ходорковская, Елена Семеновна
PY - 2017
Y1 - 2017
N2 - В статье рассматриваются институции, возникшие по инициативе крупнейшего мецената эпохи кардинала Пьетро Оттобони (1667–1740) и оказавшие определяющее воздействие на характер музыкально-театральной жизниРима конца XVII — первой половины XVIII в. Театр Тординона, академия Аркадия и театр в палаццо Канчеллерия отражали взгляд Оттобони на формы организации художественной и интеллектуальной жизни и одновременно воплотили дух римского барокко.
AB - В статье рассматриваются институции, возникшие по инициативе крупнейшего мецената эпохи кардинала Пьетро Оттобони (1667–1740) и оказавшие определяющее воздействие на характер музыкально-театральной жизниРима конца XVII — первой половины XVIII в. Театр Тординона, академия Аркадия и театр в палаццо Канчеллерия отражали взгляд Оттобони на формы организации художественной и интеллектуальной жизни и одновременно воплотили дух римского барокко.
UR - http://unipress.pro/catalog.php?pid=138&aid=3303
M3 - статья
SP - 89
EP - 99
JO - УНИВЕРСИТЕТСКИЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ
JF - УНИВЕРСИТЕТСКИЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ
SN - 2222-5064
IS - 34
ER -
ID: 16742035