Standard

Млекопитающие – современники динозавров. Находки на территории России. / Лопатин, А.В.; Аверьянов, А.О.

In: ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, Vol. 79, No. 6, 2009, p. 523–529.

Research output: Contribution to journal › Article › peer-review

Harvard

APA

Vancouver

Лопатин АВ, Аверьянов АО. Млекопитающие – современники динозавров. Находки на территории России. ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК. 2009;79(6):523–529.

Author

Лопатин, А.В. ; Аверьянов, А.О. / Млекопитающие – современники динозавров. Находки на территории России. In: ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК. 2009 ; Vol. 79, No. 6. pp. 523–529.

BibTeX

@article{b6c0f5c0d6324b7a9e8c7e16fd2420e8,
title = "Млекопитающие – современники динозавров. Находки на территории России",
abstract = "На территории России открыты семь местонахождений мезозойских млекопитающих: четыре в Западной Сибири (среднеюрское и три раннемеловых), по одному в Европейской части (средняя юра), в Забайкалье (ранний мел) и на Дальнем Востоке (поздний мел). В них найдены остатки млекопитающих большинства древних групп, известных в Северном полушарии. Дальнейшая разработка этих местонахождений и поиск новых могут привести к тому, что наша страна станет одним из важнейших регионов для исследования млекопитающих мезозоя.",
author = "А.В. Лопатин and А.О. Аверьянов",
year = "2009",
language = "русский",
volume = "79",
pages = "523–529",
journal = "ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК",
issn = "0869-5873",
publisher = "Издательство {"}Наука{"}",
number = "6",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Млекопитающие – современники динозавров. Находки на территории России

AU - Лопатин, А.В.

AU - Аверьянов, А.О.

PY - 2009

Y1 - 2009

N2 - На территории России открыты семь местонахождений мезозойских млекопитающих: четыре в Западной Сибири (среднеюрское и три раннемеловых), по одному в Европейской части (средняя юра), в Забайкалье (ранний мел) и на Дальнем Востоке (поздний мел). В них найдены остатки млекопитающих большинства древних групп, известных в Северном полушарии. Дальнейшая разработка этих местонахождений и поиск новых могут привести к тому, что наша страна станет одним из важнейших регионов для исследования млекопитающих мезозоя.

AB - На территории России открыты семь местонахождений мезозойских млекопитающих: четыре в Западной Сибири (среднеюрское и три раннемеловых), по одному в Европейской части (средняя юра), в Забайкалье (ранний мел) и на Дальнем Востоке (поздний мел). В них найдены остатки млекопитающих большинства древних групп, известных в Северном полушарии. Дальнейшая разработка этих местонахождений и поиск новых могут привести к тому, что наша страна станет одним из важнейших регионов для исследования млекопитающих мезозоя.

M3 - статья

VL - 79

SP - 523

EP - 529

JO - ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

JF - ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

SN - 0869-5873

IS - 6

ER -

ID: 5241880