Research output: Patenting and IP registration › Patent
КОМПЛЕКС ДЛЯ ТОНКОИГОЛЬНОЙ ПУНКЦИОННОЙ БИОПСИИ ПОД УЛЬТРАЗВУКОВЫМ КОНТРОЛЕМ. / Слепцов, Илья Валерьевич (Inventor); Одинцов, В.А. (Inventor); Черников, Роман Анатольевич (Inventor); Успенская, Анна Алексеевна (Inventor); Шумакович, Ирина Сергеевна (Inventor); Новокшонов, Константин Юрьевич (Inventor).
Patent No.: RU 109398 U1. Oct 20, 2011.Research output: Patenting and IP registration › Patent
}
TY - PAT
T1 - КОМПЛЕКС ДЛЯ ТОНКОИГОЛЬНОЙ ПУНКЦИОННОЙ БИОПСИИ ПОД УЛЬТРАЗВУКОВЫМ КОНТРОЛЕМ
AU - Слепцов, Илья Валерьевич
AU - Одинцов, В.А.
AU - Черников, Роман Анатольевич
AU - Успенская, Анна Алексеевна
AU - Шумакович, Ирина Сергеевна
AU - Новокшонов, Константин Юрьевич
PY - 2011/10/20
Y1 - 2011/10/20
N2 - Полезная модель относится к области медицины, в частности к системам для одноразовой прицельной тонкоигольной пункционной биопсии щитовидной железы под ультразвуковым контролем. Система включает в себя датчик УЗИ с многоразовым адаптером, в канале которого установлена одноразовая направляющая, выполненная из усеченной с двух сторон инъекционную иглу с пластиковой канюлей. В канале направляющей при проведении пункции вводят одноразовую пункционную иглу. С целью обеспечения одноразового использования поверхности УЗИ датчика помещаем последний в презерватив или обворачиваем пищевой пленкой с предварительно нанесенным на рабочую поверхность датчика адаптационного геля. Использование комплекса позволяет повысить безопасность пункции для пациента, а также сократить продолжительность процедуры, за счет исключения затрат времени на обработку антисептиками УЗИ датчика и адаптера после каждой операции.
AB - Полезная модель относится к области медицины, в частности к системам для одноразовой прицельной тонкоигольной пункционной биопсии щитовидной железы под ультразвуковым контролем. Система включает в себя датчик УЗИ с многоразовым адаптером, в канале которого установлена одноразовая направляющая, выполненная из усеченной с двух сторон инъекционную иглу с пластиковой канюлей. В канале направляющей при проведении пункции вводят одноразовую пункционную иглу. С целью обеспечения одноразового использования поверхности УЗИ датчика помещаем последний в презерватив или обворачиваем пищевой пленкой с предварительно нанесенным на рабочую поверхность датчика адаптационного геля. Использование комплекса позволяет повысить безопасность пункции для пациента, а также сократить продолжительность процедуры, за счет исключения затрат времени на обработку антисептиками УЗИ датчика и адаптера после каждой операции.
M3 - патент
M1 - RU 109398 U1
ER -
ID: 128119756