Research output: Patenting and IP registration › Patent
МАНИПУЛЯТОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИОННОГО ШПРИЦА. / Слепцов, Илья Валерьевич (Inventor); Одинцов, В.А. (Inventor); Черников, Роман Анатольевич (Inventor); Успенская, Анна Алексеевна (Inventor); Шумакович, Ирина Сергеевна (Inventor); Новокшонов, Константин Юрьевич (Inventor).
Patent No.: RU 115666 U1 . May 10, 2012.Research output: Patenting and IP registration › Patent
}
TY - PAT
T1 - МАНИПУЛЯТОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИОННОГО ШПРИЦА
AU - Слепцов, Илья Валерьевич
AU - Одинцов, В.А.
AU - Черников, Роман Анатольевич
AU - Успенская, Анна Алексеевна
AU - Шумакович, Ирина Сергеевна
AU - Новокшонов, Константин Юрьевич
PY - 2012/5/10
Y1 - 2012/5/10
N2 - Полезная модель относится к области медицины, в частности к медицинской технике и может быть использована, как аспиратор, инъектор и держатель для одноразового шприца, манипулируемый одной рукой. Манипулятор содержит корпус с опорной рукояткой и держателем шприца, снабженным двумя направляющими телескопическими штангами жестко связанными с подпятником, фиксирующего шток шприца, а также дополнительно содержит цилиндрический противоупор, закрепленный на внешней поверхности шприца, и установленный на противоупоре тяговый рычаг, а в качестве направляющей штанги используется корпус шприца. Как правило, верхняя часть шприца дополнительно фиксируется с помощью шайбы либо уплотнителя. Дополнительные удобства в эксплуатации манипулятора достигаются при выполнении опорной рукоятки в виде пистолетной рукоятки. Положительный эффект, достигаемый при осуществлении заявляемого манипулятора для инъекционного шприца, выражается в возможности проведения как аспирации так и инъекции, применении одноразовых шприцев, для избегания переноса инфекций, передающихся с кровью, в отсутствии надобности дополнительной обработки, так как используются стерильные шприцы и иглы.
AB - Полезная модель относится к области медицины, в частности к медицинской технике и может быть использована, как аспиратор, инъектор и держатель для одноразового шприца, манипулируемый одной рукой. Манипулятор содержит корпус с опорной рукояткой и держателем шприца, снабженным двумя направляющими телескопическими штангами жестко связанными с подпятником, фиксирующего шток шприца, а также дополнительно содержит цилиндрический противоупор, закрепленный на внешней поверхности шприца, и установленный на противоупоре тяговый рычаг, а в качестве направляющей штанги используется корпус шприца. Как правило, верхняя часть шприца дополнительно фиксируется с помощью шайбы либо уплотнителя. Дополнительные удобства в эксплуатации манипулятора достигаются при выполнении опорной рукоятки в виде пистолетной рукоятки. Положительный эффект, достигаемый при осуществлении заявляемого манипулятора для инъекционного шприца, выражается в возможности проведения как аспирации так и инъекции, применении одноразовых шприцев, для избегания переноса инфекций, передающихся с кровью, в отсутствии надобности дополнительной обработки, так как используются стерильные шприцы и иглы.
M3 - патент
M1 - RU 115666 U1
ER -
ID: 128119314