Standard

Основания межкультурных взаимодействий. / Алексеев-Апраксин, А.М.

Россия-Монголия: культурная идентичность и межкультурное взаимодействие. Издательство «ВВМ», 2012. p. 472 стр., 221-229.

Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceedingChapter

Harvard

Алексеев-Апраксин, АМ 2012, Основания межкультурных взаимодействий. in Россия-Монголия: культурная идентичность и межкультурное взаимодействие. Издательство «ВВМ», pp. 472 стр., 221-229.

APA

Алексеев-Апраксин, А. М. (2012). Основания межкультурных взаимодействий. In Россия-Монголия: культурная идентичность и межкультурное взаимодействие (pp. 472 стр., 221-229). Издательство «ВВМ».

Vancouver

Алексеев-Апраксин АМ. Основания межкультурных взаимодействий. In Россия-Монголия: культурная идентичность и межкультурное взаимодействие. Издательство «ВВМ». 2012. p. 472 стр., 221-229

Author

Алексеев-Апраксин, А.М. / Основания межкультурных взаимодействий. Россия-Монголия: культурная идентичность и межкультурное взаимодействие. Издательство «ВВМ», 2012. pp. 472 стр., 221-229

BibTeX

@inbook{2f0670a6730c4d8d9d2adbd5a7713e53,
title = "Основания межкультурных взаимодействий",
abstract = "В коллективной монографии представлены материалы, написанные в рамках проекта {"}Мир центральной Азии{"} по инициативе ученых Санкт-петербургского государственного университета и Монгольского государственного университета культуры и искусств. В статьях отражаются различные аспекты национальных, конфессиональных, этнических и социокультурных особенностей народов России и Монголии, предлагается опыт интегративного осмысления культурной идентичности и механизмов взаимодействия культур. Для студентов,преподавателей, научных сотрудников.",
keywords = "Этнокультурное пространство, монголизм, традиции, идентичность, синкретизм, номадизм, диалог культур.",
author = "А.М. Алексеев-Апраксин",
year = "2012",
language = "русский",
isbn = "978-5-9651-0745-2",
pages = "472 стр., 221--229",
booktitle = "Россия-Монголия: культурная идентичность и межкультурное взаимодействие",
publisher = "Издательство «ВВМ»",
address = "Российская Федерация",

}

RIS

TY - CHAP

T1 - Основания межкультурных взаимодействий

AU - Алексеев-Апраксин, А.М.

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В коллективной монографии представлены материалы, написанные в рамках проекта "Мир центральной Азии" по инициативе ученых Санкт-петербургского государственного университета и Монгольского государственного университета культуры и искусств. В статьях отражаются различные аспекты национальных, конфессиональных, этнических и социокультурных особенностей народов России и Монголии, предлагается опыт интегративного осмысления культурной идентичности и механизмов взаимодействия культур. Для студентов,преподавателей, научных сотрудников.

AB - В коллективной монографии представлены материалы, написанные в рамках проекта "Мир центральной Азии" по инициативе ученых Санкт-петербургского государственного университета и Монгольского государственного университета культуры и искусств. В статьях отражаются различные аспекты национальных, конфессиональных, этнических и социокультурных особенностей народов России и Монголии, предлагается опыт интегративного осмысления культурной идентичности и механизмов взаимодействия культур. Для студентов,преподавателей, научных сотрудников.

KW - Этнокультурное пространство

KW - монголизм

KW - традиции

KW - идентичность

KW - синкретизм

KW - номадизм

KW - диалог культур.

M3 - глава/раздел

SN - 978-5-9651-0745-2

SP - 472 стр., 221-229

BT - Россия-Монголия: культурная идентичность и межкультурное взаимодействие

PB - Издательство «ВВМ»

ER -

ID: 4551876