Standard

АРХИТЕКТУРА DATA MESH ДЛЯ СРЕДЫ БОЛЬШИХ ДАННЫХ. / Ибатуллин, Евгений Вадимович; Ламзин, Никита Андреевич.

в: Процессы управления и устойчивость, Том 12, № 1, 01.07.2025, стр. 309-312.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

Ибатуллин, ЕВ & Ламзин, НА 2025, 'АРХИТЕКТУРА DATA MESH ДЛЯ СРЕДЫ БОЛЬШИХ ДАННЫХ', Процессы управления и устойчивость, Том. 12, № 1, стр. 309-312. <https://www.elibrary.ru/item.asp?id=82486847>

APA

Vancouver

Ибатуллин ЕВ, Ламзин НА. АРХИТЕКТУРА DATA MESH ДЛЯ СРЕДЫ БОЛЬШИХ ДАННЫХ. Процессы управления и устойчивость. 2025 Июль 1;12(1):309-312.

Author

BibTeX

@article{61c34ba538ac4a25a5846fb4d6b50a58,
title = "АРХИТЕКТУРА DATA MESH ДЛЯ СРЕДЫ БОЛЬШИХ ДАННЫХ",
abstract = "На сегодняшний день существует множество подходов и способов распределенного хранения данных. Но возникновение новых требований к системам хранения, возникающие в следствие развития технологий машинного обучения, приводит к тому, что современные системы не способны в полной мере удовлетворить запросы пользователей. В данной работе исследуется проблема интеграции различных областей данных, образующихся у бизнеса. Рассматриваются основные технологии хранения. Также описан подход виртуализации, применяемый в облачных технологиях. Затем предложена модель data-mesh, основанная на технологиях, которые уже реализованы, способная решить новые проблемы бизнеса. Данная архитектура является логическим продолжением и развитием всех тех систем, которые используются сегодня и применяет виртуализацию для создания абстрактной единой точки, из которой пользователи могут получать необходимые данные.",
keywords = "СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ, ВИРТУАЛИЗАЦИЯ, РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ СИСТЕМЫ",
author = "Ибатуллин, {Евгений Вадимович} and Ламзин, {Никита Андреевич}",
year = "2025",
month = jul,
day = "1",
language = "русский",
volume = "12",
pages = "309--312",
journal = "Процессы управления и устойчивость",
issn = "2313-7304",
publisher = "Смирнов Николай Васильевич",
number = "1",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - АРХИТЕКТУРА DATA MESH ДЛЯ СРЕДЫ БОЛЬШИХ ДАННЫХ

AU - Ибатуллин, Евгений Вадимович

AU - Ламзин, Никита Андреевич

PY - 2025/7/1

Y1 - 2025/7/1

N2 - На сегодняшний день существует множество подходов и способов распределенного хранения данных. Но возникновение новых требований к системам хранения, возникающие в следствие развития технологий машинного обучения, приводит к тому, что современные системы не способны в полной мере удовлетворить запросы пользователей. В данной работе исследуется проблема интеграции различных областей данных, образующихся у бизнеса. Рассматриваются основные технологии хранения. Также описан подход виртуализации, применяемый в облачных технологиях. Затем предложена модель data-mesh, основанная на технологиях, которые уже реализованы, способная решить новые проблемы бизнеса. Данная архитектура является логическим продолжением и развитием всех тех систем, которые используются сегодня и применяет виртуализацию для создания абстрактной единой точки, из которой пользователи могут получать необходимые данные.

AB - На сегодняшний день существует множество подходов и способов распределенного хранения данных. Но возникновение новых требований к системам хранения, возникающие в следствие развития технологий машинного обучения, приводит к тому, что современные системы не способны в полной мере удовлетворить запросы пользователей. В данной работе исследуется проблема интеграции различных областей данных, образующихся у бизнеса. Рассматриваются основные технологии хранения. Также описан подход виртуализации, применяемый в облачных технологиях. Затем предложена модель data-mesh, основанная на технологиях, которые уже реализованы, способная решить новые проблемы бизнеса. Данная архитектура является логическим продолжением и развитием всех тех систем, которые используются сегодня и применяет виртуализацию для создания абстрактной единой точки, из которой пользователи могут получать необходимые данные.

KW - СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ

KW - ВИРТУАЛИЗАЦИЯ

KW - РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ СИСТЕМЫ

M3 - статья

VL - 12

SP - 309

EP - 312

JO - Процессы управления и устойчивость

JF - Процессы управления и устойчивость

SN - 2313-7304

IS - 1

ER -

ID: 140197286