Standard

Коммунистическая партия Уругвая и III Интернационал в отечественной и зарубежной историографии. / Андреев, А. С.

в: ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АЛЬМАНАХ, Том 14, № 14, 2014, стр. 292-308.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{89043a533b234adeb607fe342f58f23d,
title = "Коммунистическая партия Уругвая и III Интернационал в отечественной и зарубежной историографии",
abstract = "Несмотря на то, что Коммунистическая партия Уругвая никогда не становилась основным объектом исследования, к перипетиям ее довоенной политической судьбы и связям с международным рабочим движением обращались отдельные исследователи, рассматривавшие историю «левого» движения в Латинской Америке. Статья посвящена эволюции взглядов на коммунистическое движение в Уругвае в 1920-1943 гг. в отечественных и зарубежных научных и научно-популярных публикациях.",
keywords = "COMMUNIST PARTY OF URUGUAY, COMMUNIST INTERNATIONAL, LATIN AMERICA HISTORY, EUGENIO GOMEZ, RODNEY ARISMENDI",
author = "Андреев, {А. С.}",
year = "2014",
language = "не определен",
volume = "14",
pages = "292--308",
journal = "ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АЛЬМАНАХ",
issn = "2305-8773",
publisher = "Институт всеобщей истории РАН",
number = "14",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Коммунистическая партия Уругвая и III Интернационал в отечественной и зарубежной историографии

AU - Андреев, А. С.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Несмотря на то, что Коммунистическая партия Уругвая никогда не становилась основным объектом исследования, к перипетиям ее довоенной политической судьбы и связям с международным рабочим движением обращались отдельные исследователи, рассматривавшие историю «левого» движения в Латинской Америке. Статья посвящена эволюции взглядов на коммунистическое движение в Уругвае в 1920-1943 гг. в отечественных и зарубежных научных и научно-популярных публикациях.

AB - Несмотря на то, что Коммунистическая партия Уругвая никогда не становилась основным объектом исследования, к перипетиям ее довоенной политической судьбы и связям с международным рабочим движением обращались отдельные исследователи, рассматривавшие историю «левого» движения в Латинской Америке. Статья посвящена эволюции взглядов на коммунистическое движение в Уругвае в 1920-1943 гг. в отечественных и зарубежных научных и научно-популярных публикациях.

KW - COMMUNIST PARTY OF URUGUAY

KW - COMMUNIST INTERNATIONAL

KW - LATIN AMERICA HISTORY

KW - EUGENIO GOMEZ

KW - RODNEY ARISMENDI

M3 - статья

VL - 14

SP - 292

EP - 308

JO - ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АЛЬМАНАХ

JF - ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АЛЬМАНАХ

SN - 2305-8773

IS - 14

ER -

ID: 5725548