Standard

ДИПЛОМАТИЯ ФЛОРЕНЦИИ В ИТАЛЬЯНСКИХ ВОЙНАХ (1512-1527): ПОТЕРЯ КУРСА ВООРУЖЁННОГО НЕЙТРАЛИТЕТА И РЕСПУБЛИКИ. / Павлов, Кирилл Владимирович.

в: Гуманитарные исследования молодых ученых Южного Урала, № 8, 02.2025, стр. 89-94.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья в журнале по материалам конференцииРецензирование

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{f7cea15b94384f469cfec10c74163aa8,
title = "ДИПЛОМАТИЯ ФЛОРЕНЦИИ В ИТАЛЬЯНСКИХ ВОЙНАХ (1512-1527): ПОТЕРЯ КУРСА ВООРУЖЁННОГО НЕЙТРАЛИТЕТА И РЕСПУБЛИКИ",
abstract = "В данной статье флорентийская дипломатия эпохи Итальянских войн рассматривается через призму общей непоследовательности её этапов. На основании анализа ряда источников и актуальной историографии, этап 1512–1527 гг. в ней противопоставляется предшествовавшему. Делается вывод о потере флорентинцами стратегически выгодного в войнах на Апеннинах вооружённого нейтралитета и республиканской формы государственности как следствиях комплекса проблем как в дипломатии, так и во внутреннем устройстве Флоренции. ",
keywords = "Флоренция, дипломатия, Итальянские войны, Макиавелли, Гвиччардини, Веттори, Медичи",
author = "Павлов, {Кирилл Владимирович}",
note = "Статья опубликована в издании: ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ЮЖНОГО УРАЛА. Научный ежегодник. Выпуск 8 / гл. ред. И. М. Нохрин. Челябинск: Изд-во Челяб. гос. ун-та, 2024. С.89-94. Дата в разделе {"}Этап публикации{"} выше (2025-й г. и месяц февраль) дается автором в соответствии с датировкой занесения публикации в РИНЦ (издание размещено в РИНЦ январе 2025 г. в статусе {"}На рассмотрении{"}, внесено в раздел {"}Входит в РИНЦ{"} в феврале 2025 г.).",
year = "2025",
month = feb,
language = "русский",
pages = "89--94",
journal = "Гуманитарные исследования молодых ученых Южного Урала",
issn = "2658-5103",
publisher = "Челябинский государственный университет",
number = "8",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - ДИПЛОМАТИЯ ФЛОРЕНЦИИ В ИТАЛЬЯНСКИХ ВОЙНАХ (1512-1527): ПОТЕРЯ КУРСА ВООРУЖЁННОГО НЕЙТРАЛИТЕТА И РЕСПУБЛИКИ

AU - Павлов, Кирилл Владимирович

N1 - Статья опубликована в издании: ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ЮЖНОГО УРАЛА. Научный ежегодник. Выпуск 8 / гл. ред. И. М. Нохрин. Челябинск: Изд-во Челяб. гос. ун-та, 2024. С.89-94. Дата в разделе "Этап публикации" выше (2025-й г. и месяц февраль) дается автором в соответствии с датировкой занесения публикации в РИНЦ (издание размещено в РИНЦ январе 2025 г. в статусе "На рассмотрении", внесено в раздел "Входит в РИНЦ" в феврале 2025 г.).

PY - 2025/2

Y1 - 2025/2

N2 - В данной статье флорентийская дипломатия эпохи Итальянских войн рассматривается через призму общей непоследовательности её этапов. На основании анализа ряда источников и актуальной историографии, этап 1512–1527 гг. в ней противопоставляется предшествовавшему. Делается вывод о потере флорентинцами стратегически выгодного в войнах на Апеннинах вооружённого нейтралитета и республиканской формы государственности как следствиях комплекса проблем как в дипломатии, так и во внутреннем устройстве Флоренции.

AB - В данной статье флорентийская дипломатия эпохи Итальянских войн рассматривается через призму общей непоследовательности её этапов. На основании анализа ряда источников и актуальной историографии, этап 1512–1527 гг. в ней противопоставляется предшествовавшему. Делается вывод о потере флорентинцами стратегически выгодного в войнах на Апеннинах вооружённого нейтралитета и республиканской формы государственности как следствиях комплекса проблем как в дипломатии, так и во внутреннем устройстве Флоренции.

KW - Флоренция

KW - дипломатия

KW - Итальянские войны

KW - Макиавелли

KW - Гвиччардини

KW - Веттори

KW - Медичи

M3 - статья в журнале по материалам конференции

SP - 89

EP - 94

JO - Гуманитарные исследования молодых ученых Южного Урала

JF - Гуманитарные исследования молодых ученых Южного Урала

SN - 2658-5103

IS - 8

ER -

ID: 136987665