Результаты исследований: Материалы конференций › тезисы
ПОИСК БИОМАРКЕРОВ ПОВЫШЕННОГО АДАПТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА РАСТЕНИЙ ГУАРА (CYAMOPSIS TETRAGONOLOBA (L.) TAYB.) НА ОСНОВЕ МЕТАБОЛОМНОГО АНАЛИЗА. / Теплякова, Серафима Борисовна; Шаварда, Алексей Леонидович; Потокина, Елена Кирилловна.
2019. 526.Результаты исследований: Материалы конференций › тезисы
}
TY - CONF
T1 - ПОИСК БИОМАРКЕРОВ ПОВЫШЕННОГО АДАПТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА РАСТЕНИЙ ГУАРА (CYAMOPSIS TETRAGONOLOBA (L.) TAYB.) НА ОСНОВЕ МЕТАБОЛОМНОГО АНАЛИЗА.
AU - Теплякова, Серафима Борисовна
AU - Шаварда, Алексей Леонидович
AU - Потокина, Елена Кирилловна
PY - 2019
Y1 - 2019
N2 - В проведенном исследовании была осуществлена серия экспериментов по выявлению и анализу метаболических профилей 96 генотипов гуара разного географического происхождения мировой коллекции ВИР, выращенных в крайне стрессовых для этой культуры условиях длинного светового дня, характерного для летних месяцев северных широт (Пушкинский филиал ВИР, Санкт-Петербург). В результате эксперимента у растений гуара были выявлены метаболиты, пониженная концентрация которых уже на стадии третьего настоящего листа сигнализировала о приближающейся гибели растения, в то время как внешний вид растения не позволял сомневаться в его благополучии.
AB - В проведенном исследовании была осуществлена серия экспериментов по выявлению и анализу метаболических профилей 96 генотипов гуара разного географического происхождения мировой коллекции ВИР, выращенных в крайне стрессовых для этой культуры условиях длинного светового дня, характерного для летних месяцев северных широт (Пушкинский филиал ВИР, Санкт-Петербург). В результате эксперимента у растений гуара были выявлены метаболиты, пониженная концентрация которых уже на стадии третьего настоящего листа сигнализировала о приближающейся гибели растения, в то время как внешний вид растения не позволял сомневаться в его благополучии.
M3 - тезисы
SP - 526
ER -
ID: 78490342