Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › глава/раздел › Рецензирование
Основные вехи развития корейской филологии в Республике Корея (с 1948 до наших дней). / Гурьева, Анастасия Александровна.
КНДР и РК – 70 лет : Коллективная монография. М. : Институт Дальнего Востока РАН, 2018. стр. 346-357.Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › глава/раздел › Рецензирование
}
TY - CHAP
T1 - Основные вехи развития корейской филологии в Республике Корея (с 1948 до наших дней)
AU - Гурьева, Анастасия Александровна
PY - 2018/11
Y1 - 2018/11
N2 - В работе представлены основные вехи развития корейской филологии в Республике Корея с акцентом на изучение родной литературы, определяются факторы и особенности ее развития с учетом обстоятельств раннего этапа (первые десятилетия ХХ в.), определяются подходы, характерные для разных периодов. Внимание уделяется таким явлениям, как активизация научных связей с западными учёными, а также с японскими коллегами, тенденции обращения к достижениям северокорейских филологов. Также рассматривается популяризаторская деятельность исследователей.
AB - В работе представлены основные вехи развития корейской филологии в Республике Корея с акцентом на изучение родной литературы, определяются факторы и особенности ее развития с учетом обстоятельств раннего этапа (первые десятилетия ХХ в.), определяются подходы, характерные для разных периодов. Внимание уделяется таким явлениям, как активизация научных связей с западными учёными, а также с японскими коллегами, тенденции обращения к достижениям северокорейских филологов. Также рассматривается популяризаторская деятельность исследователей.
UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36670944&pff=1
M3 - глава/раздел
SN - 9785838103390
SP - 346
EP - 357
BT - КНДР и РК – 70 лет
PB - Институт Дальнего Востока РАН
CY - М.
ER -
ID: 36280011