Standard

Начально-краевые задачи в ограниченной области: вероятностные представления решений и предельные теоремы, I. / Ибрагимов, И. А.; Смородина, Н. В.; Фаддеев, М. М.

в: ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ, Том 61, № 4, 2016, стр. 733 - 752.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{6a6e4bd6178d4540bf642f82c7558eaf,
title = "Начально-краевые задачи в ограниченной области: вероятностные представления решений и предельные теоремы, I.",
abstract = "В работе предложен новый способ построения вероятностного представления решения начально-краевых задач для ряда эволюционных уравнений в ограниченной области на плоскости с гладкой границей, основанный на построении специального продолжения начальной функции с области на всю плоскость.",
keywords = "Начально-кравевые задачи, эволюционные уравнения, предельные теоремы, интеграл Фейнмана, мера Фейнмана",
author = "Ибрагимов, {И. А.} and Смородина, {Н. В.} and Фаддеев, {М. М.}",
year = "2016",
doi = "https://doi.org/10.4213/tvp5085",
language = "не определен",
volume = "61",
pages = "733 -- 752",
journal = "ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ",
issn = "0040-361X",
publisher = "Математический институт им. В.А. Стеклова РАН",
number = "4",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Начально-краевые задачи в ограниченной области: вероятностные представления решений и предельные теоремы, I.

AU - Ибрагимов, И. А.

AU - Смородина, Н. В.

AU - Фаддеев, М. М.

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В работе предложен новый способ построения вероятностного представления решения начально-краевых задач для ряда эволюционных уравнений в ограниченной области на плоскости с гладкой границей, основанный на построении специального продолжения начальной функции с области на всю плоскость.

AB - В работе предложен новый способ построения вероятностного представления решения начально-краевых задач для ряда эволюционных уравнений в ограниченной области на плоскости с гладкой границей, основанный на построении специального продолжения начальной функции с области на всю плоскость.

KW - Начально-кравевые задачи

KW - эволюционные уравнения

KW - предельные теоремы

KW - интеграл Фейнмана

KW - мера Фейнмана

U2 - https://doi.org/10.4213/tvp5085

DO - https://doi.org/10.4213/tvp5085

M3 - статья

VL - 61

SP - 733

EP - 752

JO - ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ

JF - ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ

SN - 0040-361X

IS - 4

ER -

ID: 7594372