Standard

Индивидуальная нравственность и общественная мораль в пьесе А.Н. Островского "Бесприданница" и романе Э. Уортон "Обитель радости". / Тимошенко, И.Н.

в: МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЖУРНАЛ = INTERNATIONAL RESEARCH JOURNAL, № 3-2 (93), 2020, стр. 87-90.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{12904b43dab5467fadc43334f4e0e27e,
title = "Индивидуальная нравственность и общественная мораль в пьесе А.Н. Островского {"}Бесприданница{"} и романе Э. Уортон {"}Обитель радости{"}",
abstract = "Статья посвящена исследованию системы морально-нравственных ценностей российского купечества, представленного в пьесе А.Н. Островского Бесприданница , и фешенебельного нью-йоркского общества, изображенного Э. Уортон в романе Обитель радости . Проведенный сравнительный анализ образов главных героинь, являющихся представителями изучаемых социальных групп, позволяет сделать вывод о схожести процессов, происходящих в Соединенных Штатах и России в конце XIX-начале XX века, а также их негативном воздействии на нравственные устои и моральные стандарты общества.",
keywords = "А.Н. Островский, Э. УОРТОН, купечество, ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ НЬЮ-ЙОРК, МОРАЛЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ, A.N. OSTROVSKY, E. WHARTON, Merchants, FASHIONABLE NEW YORK, morality",
author = "И.Н. Тимошенко",
year = "2020",
language = "русский",
pages = "87--90",
journal = "Международный научно-исследовательский журнал",
issn = "2303-9868",
publisher = "Соколова Марина Владимировна",
number = "3-2 (93)",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Индивидуальная нравственность и общественная мораль в пьесе А.Н. Островского "Бесприданница" и романе Э. Уортон "Обитель радости"

AU - Тимошенко, И.Н.

PY - 2020

Y1 - 2020

N2 - Статья посвящена исследованию системы морально-нравственных ценностей российского купечества, представленного в пьесе А.Н. Островского Бесприданница , и фешенебельного нью-йоркского общества, изображенного Э. Уортон в романе Обитель радости . Проведенный сравнительный анализ образов главных героинь, являющихся представителями изучаемых социальных групп, позволяет сделать вывод о схожести процессов, происходящих в Соединенных Штатах и России в конце XIX-начале XX века, а также их негативном воздействии на нравственные устои и моральные стандарты общества.

AB - Статья посвящена исследованию системы морально-нравственных ценностей российского купечества, представленного в пьесе А.Н. Островского Бесприданница , и фешенебельного нью-йоркского общества, изображенного Э. Уортон в романе Обитель радости . Проведенный сравнительный анализ образов главных героинь, являющихся представителями изучаемых социальных групп, позволяет сделать вывод о схожести процессов, происходящих в Соединенных Штатах и России в конце XIX-начале XX века, а также их негативном воздействии на нравственные устои и моральные стандарты общества.

KW - А.Н. Островский

KW - Э. УОРТОН

KW - купечество

KW - ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ НЬЮ-ЙОРК

KW - МОРАЛЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ

KW - A.N. OSTROVSKY

KW - E. WHARTON

KW - Merchants

KW - FASHIONABLE NEW YORK

KW - morality

UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42549669

M3 - статья

SP - 87

EP - 90

JO - Международный научно-исследовательский журнал

JF - Международный научно-исследовательский журнал

SN - 2303-9868

IS - 3-2 (93)

ER -

ID: 52193014