Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья
Проблемы модернизации внутренней и внешней политики Республики Узбекистан в годы президентства Ш.М.Мирзиёева в политологических исследованиях. / Абдуллаева, Озода Улугбек кизи.
в: НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "БИЗНЕС И ОБЩЕСТВО", Том 2, № 46, 15.04.2025.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья
}
TY - JOUR
T1 - Проблемы модернизации внутренней и внешней политики Республики Узбекистан в годы президентства Ш.М.Мирзиёева в политологических исследованиях
AU - Абдуллаева, Озода Улугбек кизи
PY - 2025/4/15
Y1 - 2025/4/15
N2 - В статье представлены результаты комплексного представления о научном заделе по проблемам модернизации внутренней и внешней политики Республики Узбекистан в годы президентства Ш.М. Мирзиёева в современных политологических исследованиях. Автором предложено классифицировать научные труды Ш.М. Мирзиёева по трем критериям: 1) по особенностям содержания; 2) по критерию «происхождения» авторов; 3) по типу исследований. При этом основной акцент делается на первом критерии, который позволяет разделить работы на общетеоретические, исторические, экономические и юридические. Сделан вывод, что несмотря на наличие довольно внушительного количества научных работ, посвященных различным аспектам модернизации внутренней и внешней политики Республики Узбекистан в годы президентства Ш.М. Мирзиёева, соответствующая тематика всё ещё остается недостаточно изученной как в самом Узбекистане, так и за его пределами.
AB - В статье представлены результаты комплексного представления о научном заделе по проблемам модернизации внутренней и внешней политики Республики Узбекистан в годы президентства Ш.М. Мирзиёева в современных политологических исследованиях. Автором предложено классифицировать научные труды Ш.М. Мирзиёева по трем критериям: 1) по особенностям содержания; 2) по критерию «происхождения» авторов; 3) по типу исследований. При этом основной акцент делается на первом критерии, который позволяет разделить работы на общетеоретические, исторические, экономические и юридические. Сделан вывод, что несмотря на наличие довольно внушительного количества научных работ, посвященных различным аспектам модернизации внутренней и внешней политики Республики Узбекистан в годы президентства Ш.М. Мирзиёева, соответствующая тематика всё ещё остается недостаточно изученной как в самом Узбекистане, так и за его пределами.
UR - https://busines-society.ru/publ/2025_god/2_46/problemy_modernizacii_vnutrennej_i_vneshnej_politiki_respubliki_uzbekistan_v_gody_prezidentstva_sh_m_mirzijoeva_v_politologicheskikh_issledovanijakh/68-1-0-1757
M3 - статья
VL - 2
JO - НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "БИЗНЕС И ОБЩЕСТВО"
JF - НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "БИЗНЕС И ОБЩЕСТВО"
SN - 2409-6040
IS - 46
ER -
ID: 143463875