Standard

Отечественный вариант ответа на вопрос об объединении субъективных и объективных начал в экономической науке. / Ушанков, Вячеслав Анатольевич.

в: ФИЛОСОФИЯ ХОЗЯЙСТВА, № 4(142), 2022, стр. 107-114.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{2cb00a3dfc964014b8cf02de80f83214,
title = "Отечественный вариант ответа на вопрос об объединении субъективных и объективных начал в экономической науке",
abstract = "В статье излагается концепция Петра Струвецены-ценности, которая служит подтверждением, того, что отечественная экономическая наука к началу ХХ столетия сложилась каксвоеобразная, имеющая особенности, отличающие ее от европейскойнауки. На марксистский и неоклассический варианты объединениясубъективного и объективного начал в теории ценности, отечественная наука нашла свой вариант ответа. Суть этого подхода — в объединении двух начал на основе классической традиции, в отличие отсубъективистского решения в неоклассике. ",
keywords = "ценность, цена, синтез, Струве, русская школа, субъективизм, объективизация, неоклассика, марксизм, модернизация, своеобразие, особенность, value, price, synthesis, Struve, Russian schools, subjectivism, objectification, NEOCLASSICISM, marxism, modernization, originality, peculiarity",
author = "Ушанков, {Вячеслав Анатольевич}",
year = "2022",
language = "русский",
pages = "107--114",
journal = "ФИЛОСОФИЯ ХОЗЯЙСТВА",
issn = "2073-6118",
publisher = "Баррель",
number = "4(142)",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Отечественный вариант ответа на вопрос об объединении субъективных и объективных начал в экономической науке

AU - Ушанков, Вячеслав Анатольевич

PY - 2022

Y1 - 2022

N2 - В статье излагается концепция Петра Струвецены-ценности, которая служит подтверждением, того, что отечественная экономическая наука к началу ХХ столетия сложилась каксвоеобразная, имеющая особенности, отличающие ее от европейскойнауки. На марксистский и неоклассический варианты объединениясубъективного и объективного начал в теории ценности, отечественная наука нашла свой вариант ответа. Суть этого подхода — в объединении двух начал на основе классической традиции, в отличие отсубъективистского решения в неоклассике.

AB - В статье излагается концепция Петра Струвецены-ценности, которая служит подтверждением, того, что отечественная экономическая наука к началу ХХ столетия сложилась каксвоеобразная, имеющая особенности, отличающие ее от европейскойнауки. На марксистский и неоклассический варианты объединениясубъективного и объективного начал в теории ценности, отечественная наука нашла свой вариант ответа. Суть этого подхода — в объединении двух начал на основе классической традиции, в отличие отсубъективистского решения в неоклассике.

KW - ценность

KW - цена

KW - синтез

KW - Струве

KW - русская школа

KW - субъективизм

KW - объективизация

KW - неоклассика

KW - марксизм

KW - модернизация

KW - своеобразие

KW - особенность

KW - value

KW - price

KW - synthesis

KW - Struve

KW - Russian schools

KW - subjectivism

KW - objectification

KW - NEOCLASSICISM

KW - marxism

KW - modernization

KW - originality

KW - peculiarity

M3 - статья

SP - 107

EP - 114

JO - ФИЛОСОФИЯ ХОЗЯЙСТВА

JF - ФИЛОСОФИЯ ХОЗЯЙСТВА

SN - 2073-6118

IS - 4(142)

ER -

ID: 103179314