Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › тезисы в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
Оценка регулирующего воздействия как новая технология взаимодействия государства и общества в законодательной сфере : нет. / Евстратчик, Светлана Васильевна; Меньшикова, Галина Александровна.
Право и информация: вопросы теории и практики : Сборник материалов международной научно-практической конференции. СПб. : Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, 2019. стр. 93-106 (Электронное законодательство; № 8).Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › тезисы в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
}
TY - CHAP
T1 - Оценка регулирующего воздействия как новая технология взаимодействия государства и общества в законодательной сфере
T2 - VIII Ежегодная научно-практическая конференция «Право и информация: вопросы теории и практики».
AU - Евстратчик, Светлана Васильевна
AU - Меньшикова, Галина Александровна
PY - 2019
Y1 - 2019
N2 - Оценка регулирующего воздействия – это новая технология, внедряемая в систему государственного управления в рамках административных реформ и общего курса на регулирование процесса принятия управленческих решений. Она подразумевает привлечение общественности, экспертов, представителей бизнеса к оценке действующих нормативноправовых актов и экспертизе предлагаемых проектов. В статье изложен зарубежный опыт, выявлены особенности действующей практики в нашей стране, описан переход с 2018 г. на новую методику оценки качества работы административных органов в регионах по степени их включенности в проведение оценки регулирующего воздействия.
AB - Оценка регулирующего воздействия – это новая технология, внедряемая в систему государственного управления в рамках административных реформ и общего курса на регулирование процесса принятия управленческих решений. Она подразумевает привлечение общественности, экспертов, представителей бизнеса к оценке действующих нормативноправовых актов и экспертизе предлагаемых проектов. В статье изложен зарубежный опыт, выявлены особенности действующей практики в нашей стране, описан переход с 2018 г. на новую методику оценки качества работы административных органов в регионах по степени их включенности в проведение оценки регулирующего воздействия.
UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=41066281
M3 - тезисы в сборнике материалов конференции
SN - 978-5-6042137-2-8
T3 - Электронное законодательство
SP - 93
EP - 106
BT - Право и информация: вопросы теории и практики
PB - Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина
CY - СПб.
Y2 - 20 April 2018 through 20 April 2018
ER -
ID: 92598432