Standard

Особенности сенсибилизации к химическим аллергенам у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными соединениями. / Вологжанин, Дмитрий Александрович; Гребенюк, Александр Николаевич; Бала, Анатолий Михайлович.

в: Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях, № 4, 2010, стр. 17-21.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

Вологжанин, ДА, Гребенюк, АН & Бала, АМ 2010, 'Особенности сенсибилизации к химическим аллергенам у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными соединениями', Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях, № 4, стр. 17-21. <https://nrcerm.ru/files/gurnalMBP/gurnal_mbp4_2_2010.pdf>

APA

Вологжанин, Д. А., Гребенюк, А. Н., & Бала, А. М. (2010). Особенности сенсибилизации к химическим аллергенам у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными соединениями. Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях, (4), 17-21. https://nrcerm.ru/files/gurnalMBP/gurnal_mbp4_2_2010.pdf

Vancouver

Вологжанин ДА, Гребенюк АН, Бала АМ. Особенности сенсибилизации к химическим аллергенам у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными соединениями. Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях. 2010;(4):17-21.

Author

Вологжанин, Дмитрий Александрович ; Гребенюк, Александр Николаевич ; Бала, Анатолий Михайлович. / Особенности сенсибилизации к химическим аллергенам у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными соединениями. в: Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях. 2010 ; № 4. стр. 17-21.

BibTeX

@article{2965cccc7a8a43769f21dabaa0ad6fd0,
title = "Особенности сенсибилизации к химическим аллергенам у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными соединениями",
abstract = "Представлены результаты аппликационных тестов с химическими соединениями, наиболее часто являющимися причиной контактного аллергического дерматита у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными химическими веществами. Показано, что контактная сенсибилизация у данной категории лиц формируется чаще, чем у пациентов, не имеющих отношения к работе с высокотоксичными веществами, но страдающими экземой. Установлено, что в большинстве случаев у лиц, имеющих профессиональный контакт с химикатами, контактная сенсибилизация носит поливалентный характер, но не отличается высокой интенсивностью. Наиболее выражена и чаще наблюдается контактная сенсибилизация к кобальту, тиомерсалу и смеси производных тиурама.",
author = "Вологжанин, {Дмитрий Александрович} and Гребенюк, {Александр Николаевич} and Бала, {Анатолий Михайлович}",
year = "2010",
language = "русский",
pages = "17--21",
journal = "Medico-Biological and Socio-Psychological Issues of Safety in Emergency Situations",
issn = "1995-4441",
publisher = "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова",
number = "4",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Особенности сенсибилизации к химическим аллергенам у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными соединениями

AU - Вологжанин, Дмитрий Александрович

AU - Гребенюк, Александр Николаевич

AU - Бала, Анатолий Михайлович

PY - 2010

Y1 - 2010

N2 - Представлены результаты аппликационных тестов с химическими соединениями, наиболее часто являющимися причиной контактного аллергического дерматита у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными химическими веществами. Показано, что контактная сенсибилизация у данной категории лиц формируется чаще, чем у пациентов, не имеющих отношения к работе с высокотоксичными веществами, но страдающими экземой. Установлено, что в большинстве случаев у лиц, имеющих профессиональный контакт с химикатами, контактная сенсибилизация носит поливалентный характер, но не отличается высокой интенсивностью. Наиболее выражена и чаще наблюдается контактная сенсибилизация к кобальту, тиомерсалу и смеси производных тиурама.

AB - Представлены результаты аппликационных тестов с химическими соединениями, наиболее часто являющимися причиной контактного аллергического дерматита у лиц, имеющих профессиональный контакт с высокотоксичными химическими веществами. Показано, что контактная сенсибилизация у данной категории лиц формируется чаще, чем у пациентов, не имеющих отношения к работе с высокотоксичными веществами, но страдающими экземой. Установлено, что в большинстве случаев у лиц, имеющих профессиональный контакт с химикатами, контактная сенсибилизация носит поливалентный характер, но не отличается высокой интенсивностью. Наиболее выражена и чаще наблюдается контактная сенсибилизация к кобальту, тиомерсалу и смеси производных тиурама.

M3 - статья

SP - 17

EP - 21

JO - Medico-Biological and Socio-Psychological Issues of Safety in Emergency Situations

JF - Medico-Biological and Socio-Psychological Issues of Safety in Emergency Situations

SN - 1995-4441

IS - 4

ER -

ID: 94063933