Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике › Рецензирование
Об одном нереализованном проекте русско-японского военно-медицинского сотрудничества периода Первой мировой войны : (историко-культурный контекст). / Малашевская, Мария Николаевна; Ермаченко, И.О.
Медицина и общество в эпохи мира и войны: аспекты взаимодействия: сборник статей. ред. / И.О. Ермаченко; А.Ю. Соломеин. СПб : Издательство СЗГМУ им. И.И.Мечникова, 2021. стр. 92-107.Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике › Рецензирование
}
TY - CHAP
T1 - Об одном нереализованном проекте русско-японского военно-медицинского сотрудничества периода Первой мировой войны
T2 - (историко-культурный контекст)
AU - Малашевская, Мария Николаевна
AU - Ермаченко, И.О.
N1 - Ермаченко И.О., Малашевская М.Н. Об одном нереализованном проекте русско-японского военно-медицинского сотрудничества периода Первой мировой войны (историко-культурный контекст) // Медицина и общество в эпохи мира и войны: аспекты взаимодействия: сборник статей. СПб.: Изд-во СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2021. С. 92-107
PY - 2021
Y1 - 2021
N2 - В статье рассматривается проект массовой поставки в Россию из союзной с ней Японии протезов для вернувшихся с фронта инвалидов. Хотя данный проект, предложенный Российской экспортной палатой, в итоге, очевидно, не состоялся, засвидетельствовавшие его архивные документы позволяют дополнить новыми деталями как картину взаимного восприятия двух стран, так и историю развития в них протезного дела.
AB - В статье рассматривается проект массовой поставки в Россию из союзной с ней Японии протезов для вернувшихся с фронта инвалидов. Хотя данный проект, предложенный Российской экспортной палатой, в итоге, очевидно, не состоялся, засвидетельствовавшие его архивные документы позволяют дополнить новыми деталями как картину взаимного восприятия двух стран, так и историю развития в них протезного дела.
KW - история русско-японских отношений, межкультур- ные взаимодействия, Первая мировая война, военная медицина, история протезирования.
M3 - статья в сборнике
SN - 978-5-89588-365-5
SP - 92
EP - 107
BT - Медицина и общество в эпохи мира и войны: аспекты взаимодействия
A2 - Ермаченко, И.О.
A2 - Соломеин, А.Ю.
PB - Издательство СЗГМУ им. И.И.Мечникова
CY - СПб
ER -
ID: 84008412