Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
Проблема подготовки кадров для АЗРФ в контексте устойчивого развития: роль Санкт-Петербурга. / Лагутина, Мария Львовна.
Социальные процессы в современном российском обществе: проблемы и перспективы : материалы VI Всероссийской научной конференции с международным участием. ред. / Ольга Истомина. Иркутск : Иркутский государственный университет, 2022. стр. 50-57.Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
}
TY - GEN
T1 - Проблема подготовки кадров для АЗРФ в контексте устойчивого развития: роль Санкт-Петербурга
AU - Лагутина, Мария Львовна
PY - 2022
Y1 - 2022
N2 - Анализируется современная система обеспечения АЗРФ высококвалифицированными кадрами, ее особенности и ключевые проблемы. Отмечается, что, с одной стороны, в РФ создана самая большая образовательная сеть подготовки кадров, по сравнению с другими арктическими странами, а с другой - сформировался ряд серьезных проблем в данной сфере, что привело к отсутствию сбалансированной системы обеспечения АЗРФ высококвалифицированными кадрами, их оттоку в другие регионы РФ и в конечном итоге - дефициту кадров в регионе. Особое внимание уделяется роли Санкт-Петербурга в формировании кадрового резерва для АЗРФ. Делается вывод, что сегодня решение проблемы подготовки квалифицированных кадров стала одной из важнейших задач государственной политики России в Арктике.
AB - Анализируется современная система обеспечения АЗРФ высококвалифицированными кадрами, ее особенности и ключевые проблемы. Отмечается, что, с одной стороны, в РФ создана самая большая образовательная сеть подготовки кадров, по сравнению с другими арктическими странами, а с другой - сформировался ряд серьезных проблем в данной сфере, что привело к отсутствию сбалансированной системы обеспечения АЗРФ высококвалифицированными кадрами, их оттоку в другие регионы РФ и в конечном итоге - дефициту кадров в регионе. Особое внимание уделяется роли Санкт-Петербурга в формировании кадрового резерва для АЗРФ. Делается вывод, что сегодня решение проблемы подготовки квалифицированных кадров стала одной из важнейших задач государственной политики России в Арктике.
UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=48413356&pff=1
M3 - статья в сборнике материалов конференции
SN - 9785962420325
SP - 50
EP - 57
BT - Социальные процессы в современном российском обществе: проблемы и перспективы
A2 - Истомина, Ольга
PB - Иркутский государственный университет
CY - Иркутск
T2 - VI Всероссийской научной конференции с международным участием
Y2 - 22 April 2022
ER -
ID: 99976180