Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
Представление и анализ библейских, святоотеческих и литургических цитат в корпусе СКАТ. / Азарова, И.В.; Алексеева, Е.Л.; Лаврентьев, А.М.; Рогозина, Е.А.; Сипунин, К.В.
Труды международной конференции «Корпусная лингвистика – 2019». ред. / В.П. Захаров. СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. стр. 265-270.Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › научная › Рецензирование
}
TY - GEN
T1 - Представление и анализ библейских, святоотеческих и литургических цитат в корпусе СКАТ
AU - Азарова, И.В.
AU - Алексеева, Е.Л.
AU - Лаврентьев, А.М.
AU - Рогозина, Е.А.
AU - Сипунин, К.В.
PY - 2019
Y1 - 2019
N2 - В докладе рассматривается форма представления цитат из Библии, сочинений Отцов Церкви и литургических текстов в составе житий Санкт-Петербургского корпуса агиографических текстов (СКАТ). Формат разметки цитат опирается на рекомендации консорциума TEI (Text Encoding Initiative). Перенос корпуса на платформу TXM позволяет применить к XMLпредставлению цитат ряд стастистических методов, такие как вычисление специфичности и факторный анализ соответствий.
AB - В докладе рассматривается форма представления цитат из Библии, сочинений Отцов Церкви и литургических текстов в составе житий Санкт-Петербургского корпуса агиографических текстов (СКАТ). Формат разметки цитат опирается на рекомендации консорциума TEI (Text Encoding Initiative). Перенос корпуса на платформу TXM позволяет применить к XMLпредставлению цитат ряд стастистических методов, такие как вычисление специфичности и факторный анализ соответствий.
KW - Санкт-Петербургский корпус агиографических текстов СКАТ
KW - платформа TXM
KW - древнерусская агиография
KW - библейские цитаты
KW - святоотеческие цитаты
KW - устойчивые сочетания лексем
KW - SCAT
KW - St Petersburg Corpus of Hagiographic Texts
KW - TXM platform
KW - Old Russion hagiography
KW - Bible quotes
KW - patristic quotes
KW - set phrases
UR - https://events.spbu.ru/eventsContent/events/2019/corpora/corp_sborn.pdf
UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=39449115
M3 - статья в сборнике материалов конференции
SP - 265
EP - 270
BT - Труды международной конференции «Корпусная лингвистика – 2019»
A2 - Захаров, В.П.
PB - Издательство Санкт-Петербургского университета
CY - СПб.
T2 - Корпусная лингвистика - 2019: международная научная конференция
Y2 - 24 June 2019 through 28 June 2019
ER -
ID: 45882058