Standard

ТРИ ПИШЕМ, ДВЕНАДЦАТЬ - В УМЕ. РАЗМЫШЛЕНИЯ О МЕКСИКАНСКОЙ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ. / Хейфец, В.Л.; Хейфец, Л.С.

в: ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА, № 11, 2010, стр. 4-19.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{8079f5764f36499fbc88ffa5a9a4c29f,
title = "ТРИ ПИШЕМ, ДВЕНАДЦАТЬ - В УМЕ. РАЗМЫШЛЕНИЯ О МЕКСИКАНСКОЙ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ",
abstract = "По итогам региональных выборов 4 июля 2010 г. в 12 мексиканских штатах были обновлены исполнительная и законодательная власть, а также органы муниципального самоуправления. Результаты голосования серьезно изменили политическую карту страны, обозначив ряд новых ключевых тенденций для президентской кампании 2012 г.. Институционно-революционная партия (PRI) сохранила или получила власть в 9 штатах, разгромив в одном из них левый альянс и потеснив правую Партию Национальное действие в ряде других субъектов федерации. Угроза прихода к власти PRI в 2012 г. привела к созданию право-левых коалиций, основной целью которых было не допустить возвращение PRI в президентский дворец. Авторы анализируют особенности выборов в штатах Мексики, оценивают перспективы политических партий в грядущей президентской кампании и обозначают тенденции, которые определят политическую траекторию Мексики в 2012 г.",
keywords = "выборы, партии, политика альянсов, президентская кампания 2012 г., война с наркокартелями",
author = "В.Л. Хейфец and Л.С. Хейфец",
year = "2010",
language = "русский",
pages = "4--19",
journal = "ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА",
issn = "0044-748X",
publisher = "Издательство {"}Наука{"}",
number = "11",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - ТРИ ПИШЕМ, ДВЕНАДЦАТЬ - В УМЕ. РАЗМЫШЛЕНИЯ О МЕКСИКАНСКОЙ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ

AU - Хейфец, В.Л.

AU - Хейфец, Л.С.

PY - 2010

Y1 - 2010

N2 - По итогам региональных выборов 4 июля 2010 г. в 12 мексиканских штатах были обновлены исполнительная и законодательная власть, а также органы муниципального самоуправления. Результаты голосования серьезно изменили политическую карту страны, обозначив ряд новых ключевых тенденций для президентской кампании 2012 г.. Институционно-революционная партия (PRI) сохранила или получила власть в 9 штатах, разгромив в одном из них левый альянс и потеснив правую Партию Национальное действие в ряде других субъектов федерации. Угроза прихода к власти PRI в 2012 г. привела к созданию право-левых коалиций, основной целью которых было не допустить возвращение PRI в президентский дворец. Авторы анализируют особенности выборов в штатах Мексики, оценивают перспективы политических партий в грядущей президентской кампании и обозначают тенденции, которые определят политическую траекторию Мексики в 2012 г.

AB - По итогам региональных выборов 4 июля 2010 г. в 12 мексиканских штатах были обновлены исполнительная и законодательная власть, а также органы муниципального самоуправления. Результаты голосования серьезно изменили политическую карту страны, обозначив ряд новых ключевых тенденций для президентской кампании 2012 г.. Институционно-революционная партия (PRI) сохранила или получила власть в 9 штатах, разгромив в одном из них левый альянс и потеснив правую Партию Национальное действие в ряде других субъектов федерации. Угроза прихода к власти PRI в 2012 г. привела к созданию право-левых коалиций, основной целью которых было не допустить возвращение PRI в президентский дворец. Авторы анализируют особенности выборов в штатах Мексики, оценивают перспективы политических партий в грядущей президентской кампании и обозначают тенденции, которые определят политическую траекторию Мексики в 2012 г.

KW - выборы

KW - партии

KW - политика альянсов

KW - президентская кампания 2012 г.

KW - война с наркокартелями

M3 - статья

SP - 4

EP - 19

JO - ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

JF - ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

SN - 0044-748X

IS - 11

ER -

ID: 5186139