Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья в журнале по материалам конференции › Рецензирование
Моделирование развития предприятия, использующего кредитные ресурсы, при условии нестационарной цены. / Владимиров, Е.В.; Смирнов, Николай Васильевич.
в: Процессы управления и устойчивость, Том 2 , № 1, 2015, стр. 584-590.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья в журнале по материалам конференции › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Моделирование развития предприятия, использующего кредитные ресурсы, при условии нестационарной цены
AU - Владимиров, Е.В.
AU - Смирнов, Николай Васильевич
N1 - Conference code: 46
PY - 2015
Y1 - 2015
N2 - В данной работе рассматривается модифицированная модель развития предприятия на основе инвестиционного и кредитного механизмов, предложенная В.В. Лебедевым. Модификация заключается в учете меняющейся цены на товар, что в значительной степени приближает модель к реальной ситуации. Целью работы является обоснование и поиск критических значений параметров модели, которые обеспечивают одновременный рост объема производства товара и сокращение долга перед кредитором. Построен алгоритм нахождения области, благоприятной для развития предприятия. Также рассматривается случай, когда предприниматель имеет возможность с помощью управляемых параметров перераспределить ресурсы, тем самым увеличивая благоприятную область.
AB - В данной работе рассматривается модифицированная модель развития предприятия на основе инвестиционного и кредитного механизмов, предложенная В.В. Лебедевым. Модификация заключается в учете меняющейся цены на товар, что в значительной степени приближает модель к реальной ситуации. Целью работы является обоснование и поиск критических значений параметров модели, которые обеспечивают одновременный рост объема производства товара и сокращение долга перед кредитором. Построен алгоритм нахождения области, благоприятной для развития предприятия. Также рассматривается случай, когда предприниматель имеет возможность с помощью управляемых параметров перераспределить ресурсы, тем самым увеличивая благоприятную область.
KW - развитие предприятия
KW - динамическая модель
KW - кредитные ресурсы
KW - нестационарная цена
UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=24327254
M3 - статья в журнале по материалам конференции
VL - 2
SP - 584-590.
JO - Процессы управления и устойчивость
JF - Процессы управления и устойчивость
SN - 2313-7304
IS - 1
T2 - XLVI Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость»
Y2 - 6 April 2015 through 9 April 2015
ER -
ID: 5785637