Standard

Российская система законодательного регулирования отношений банкротства: состояние и тенденции развития. / Попондопуло, Владимир Федорович.

в: ЮРИСТ, № 5, 2021, стр. 10-16.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{2d64352f7abc416091ba172cdd794828,
title = "Российская система законодательного регулирования отношений банкротства: состояние и тенденции развития",
abstract = "В статье анализируются основные положения действующего российского Закона о банкротстве, а также рассматриваются дискуссионные вопросы, связанные с его дальнейшим совершенствованием. Кроме того, дается общая критическая оценка некоторых изменений законодательства о банкротстве Европейского Союза и Германии, а также российского законопроекта о предстоящих изменениях действующего Закона о банкротстве. Отстаивается позиция, в соответствии с которой принципами, на которых должно основываться законодательство о банкротстве, являются: а) максимально возможное его упрощение, ведущее к сокращению сроков рассмотрения дел о банкротстве и, следовательно, сохранению конкурсной массы и наиболее полному удовлетворению требований кредиторов; б) обеспечение защиты прав и интересов кредиторов в деле о банкротстве, исходя из начала равенства конкурирующих кредиторов (разумеется, с исключениями).",
author = "Попондопуло, {Владимир Федорович}",
year = "2021",
language = "русский",
pages = "10--16",
journal = "ЮРИСТ",
issn = "1812-3929",
publisher = "Издательская группа «Юрист»",
number = "5",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Российская система законодательного регулирования отношений банкротства: состояние и тенденции развития

AU - Попондопуло, Владимир Федорович

PY - 2021

Y1 - 2021

N2 - В статье анализируются основные положения действующего российского Закона о банкротстве, а также рассматриваются дискуссионные вопросы, связанные с его дальнейшим совершенствованием. Кроме того, дается общая критическая оценка некоторых изменений законодательства о банкротстве Европейского Союза и Германии, а также российского законопроекта о предстоящих изменениях действующего Закона о банкротстве. Отстаивается позиция, в соответствии с которой принципами, на которых должно основываться законодательство о банкротстве, являются: а) максимально возможное его упрощение, ведущее к сокращению сроков рассмотрения дел о банкротстве и, следовательно, сохранению конкурсной массы и наиболее полному удовлетворению требований кредиторов; б) обеспечение защиты прав и интересов кредиторов в деле о банкротстве, исходя из начала равенства конкурирующих кредиторов (разумеется, с исключениями).

AB - В статье анализируются основные положения действующего российского Закона о банкротстве, а также рассматриваются дискуссионные вопросы, связанные с его дальнейшим совершенствованием. Кроме того, дается общая критическая оценка некоторых изменений законодательства о банкротстве Европейского Союза и Германии, а также российского законопроекта о предстоящих изменениях действующего Закона о банкротстве. Отстаивается позиция, в соответствии с которой принципами, на которых должно основываться законодательство о банкротстве, являются: а) максимально возможное его упрощение, ведущее к сокращению сроков рассмотрения дел о банкротстве и, следовательно, сохранению конкурсной массы и наиболее полному удовлетворению требований кредиторов; б) обеспечение защиты прав и интересов кредиторов в деле о банкротстве, исходя из начала равенства конкурирующих кредиторов (разумеется, с исключениями).

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=45718291

M3 - статья

SP - 10

EP - 16

JO - ЮРИСТ

JF - ЮРИСТ

SN - 1812-3929

IS - 5

ER -

ID: 86216462