Standard

Парофазный газохроматографический анализ водных растворов с селективным поглощением газа-экстрагента. / Родинков, О.В.; Писарев, А.Ю.; Москвин, Л.Н.

в: СОРБЦИОННЫЕ И ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, Том 15, № 1, 2015, стр. 116-126.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{ceb81d6f8d634b23b22de7e57dc9175e,
title = "Парофазный газохроматографический анализ водных растворов с селективным поглощением газа-экстрагента",
abstract = "Предложен новый вариант парофазного газохроматографического анализа, основанный на концентрировании экстрагируемых аналитов в газовой фазе за счѐт селективного поглощения газа- экстрагента. В качестве последнего использован диоксид углерода, который практически мгновенно поглощается твердым гидроксидом натрия. Аналитические возможности предложенного метода проиллюстрированы на примере определения алифатических и ароматических углеводородов. Установлено, что при отсутствии химического взаимодействия аналитов с поглотителем газа- экстрагента, разработанный метод позволяет, как минимум на порядок увеличить концентрацию аналитов в газовой фазе и во столько же раз снизить пределы их обнаружения.",
keywords = "Парофазный газохроматографический анализ, водные растворы, газ-экстрагент",
author = "О.В. Родинков and А.Ю. Писарев and Л.Н. Москвин",
year = "2015",
language = "не определен",
volume = "15",
pages = "116--126",
journal = "Sorbtsionnye i Khromatograficheskie Protsessy",
issn = "1680-0613",
publisher = "Издательство Воронежского государственного университета",
number = "1",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Парофазный газохроматографический анализ водных растворов с селективным поглощением газа-экстрагента

AU - Родинков, О.В.

AU - Писарев, А.Ю.

AU - Москвин, Л.Н.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Предложен новый вариант парофазного газохроматографического анализа, основанный на концентрировании экстрагируемых аналитов в газовой фазе за счѐт селективного поглощения газа- экстрагента. В качестве последнего использован диоксид углерода, который практически мгновенно поглощается твердым гидроксидом натрия. Аналитические возможности предложенного метода проиллюстрированы на примере определения алифатических и ароматических углеводородов. Установлено, что при отсутствии химического взаимодействия аналитов с поглотителем газа- экстрагента, разработанный метод позволяет, как минимум на порядок увеличить концентрацию аналитов в газовой фазе и во столько же раз снизить пределы их обнаружения.

AB - Предложен новый вариант парофазного газохроматографического анализа, основанный на концентрировании экстрагируемых аналитов в газовой фазе за счѐт селективного поглощения газа- экстрагента. В качестве последнего использован диоксид углерода, который практически мгновенно поглощается твердым гидроксидом натрия. Аналитические возможности предложенного метода проиллюстрированы на примере определения алифатических и ароматических углеводородов. Установлено, что при отсутствии химического взаимодействия аналитов с поглотителем газа- экстрагента, разработанный метод позволяет, как минимум на порядок увеличить концентрацию аналитов в газовой фазе и во столько же раз снизить пределы их обнаружения.

KW - Парофазный газохроматографический анализ

KW - водные растворы

KW - газ-экстрагент

M3 - статья

VL - 15

SP - 116

EP - 126

JO - Sorbtsionnye i Khromatograficheskie Protsessy

JF - Sorbtsionnye i Khromatograficheskie Protsessy

SN - 1680-0613

IS - 1

ER -

ID: 5815281