Standard

Анализ понятия «подходящей работы» в свете норм международного права. / Сыченко, Елена Вячеславовна.

в: ТРУДОВОЕ ПРАВО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ, № 3, 2018, стр. 59-62.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьяРецензирование

Harvard

Сыченко, ЕВ 2018, 'Анализ понятия «подходящей работы» в свете норм международного права', ТРУДОВОЕ ПРАВО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ, № 3, стр. 59-62.

APA

Сыченко, Е. В. (Принято в печать). Анализ понятия «подходящей работы» в свете норм международного права. ТРУДОВОЕ ПРАВО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ, (3), 59-62.

Vancouver

Author

BibTeX

@article{c6ffe4838ced46dca217836f0b0ea974,
title = "Анализ понятия «подходящей работы» в свете норм международного права",
abstract = "В статье исследуется понятие подходящей работы, закрепленное в ч. 3 ст. 4 ФЗ РФ «О занятости населения в РФ» в свете конвенций МОТ, Европейской социальной хартии, Европейской конвенции по правам человека, а также Пакта ООН об экономических, культурных и социальных правах. Этот анализ приводит нас к выводу о том, что определение работы как подходящей вне зависимости от соответствия работы профессиональной квалификации гражданина в некоторых случаях свидетельствует о дискриминации этих категорий граждан. Кроме того, такой подход является нарушением права человека на свободный выбор профессии.",
author = "Сыченко, {Елена Вячеславовна}",
year = "2018",
language = "русский",
pages = "59--62",
journal = "ТРУДОВОЕ ПРАВО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ",
issn = "2221-3295",
publisher = "Издательская группа «Юрист»",
number = "3",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Анализ понятия «подходящей работы» в свете норм международного права

AU - Сыченко, Елена Вячеславовна

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В статье исследуется понятие подходящей работы, закрепленное в ч. 3 ст. 4 ФЗ РФ «О занятости населения в РФ» в свете конвенций МОТ, Европейской социальной хартии, Европейской конвенции по правам человека, а также Пакта ООН об экономических, культурных и социальных правах. Этот анализ приводит нас к выводу о том, что определение работы как подходящей вне зависимости от соответствия работы профессиональной квалификации гражданина в некоторых случаях свидетельствует о дискриминации этих категорий граждан. Кроме того, такой подход является нарушением права человека на свободный выбор профессии.

AB - В статье исследуется понятие подходящей работы, закрепленное в ч. 3 ст. 4 ФЗ РФ «О занятости населения в РФ» в свете конвенций МОТ, Европейской социальной хартии, Европейской конвенции по правам человека, а также Пакта ООН об экономических, культурных и социальных правах. Этот анализ приводит нас к выводу о том, что определение работы как подходящей вне зависимости от соответствия работы профессиональной квалификации гражданина в некоторых случаях свидетельствует о дискриминации этих категорий граждан. Кроме того, такой подход является нарушением права человека на свободный выбор профессии.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35591117

M3 - статья

SP - 59

EP - 62

JO - ТРУДОВОЕ ПРАВО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

JF - ТРУДОВОЕ ПРАВО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

SN - 2221-3295

IS - 3

ER -

ID: 29161245