Standard

КАК ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ЛИЦА ИЗ-ПОД СТРАЖИ. / Арзамасцев, Максим Васильевич.

в: Уголовный процесс, № 8, 08.2026, стр. 8.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › письмо/краткое сообщение › Рецензирование

Harvard

APA

Vancouver

Author

BibTeX

@article{ab6c7fa9f30b4bbba0edc871edf15845,
title = "КАК ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ЛИЦА ИЗ-ПОД СТРАЖИ",
abstract = "в материале со ссылкой на решение Конституционного Суда РФ обосновывается позиция о том, что немедленность освобождения из-под стражи должна соотноситься с правильным определением момента (факта), после которого не допускается промедление с освобождением. За пределами места содержания под стражей - это момент передачи сотрудникам конвоя постановления следователя с согласием руководителя следственного органа.",
keywords = "освобождение из-под стражи, ПОЗИЦИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ",
author = "Арзамасцев, {Максим Васильевич}",
note = "Арзамасцев, М. В. Как исполнять решение следователя об освобождении лица из-под стражи // Уголовный процесс. – 2026. – № 8(260). – С. 8. ",
year = "2026",
month = aug,
language = "русский",
pages = "8",
journal = "Уголовный процесс",
issn = "2076-4413",
publisher = "Актион-МЦФЭР",
number = "8",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - КАК ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ЛИЦА ИЗ-ПОД СТРАЖИ

AU - Арзамасцев, Максим Васильевич

N1 - Арзамасцев, М. В. Как исполнять решение следователя об освобождении лица из-под стражи // Уголовный процесс. – 2026. – № 8(260). – С. 8.

PY - 2026/8

Y1 - 2026/8

N2 - в материале со ссылкой на решение Конституционного Суда РФ обосновывается позиция о том, что немедленность освобождения из-под стражи должна соотноситься с правильным определением момента (факта), после которого не допускается промедление с освобождением. За пределами места содержания под стражей - это момент передачи сотрудникам конвоя постановления следователя с согласием руководителя следственного органа.

AB - в материале со ссылкой на решение Конституционного Суда РФ обосновывается позиция о том, что немедленность освобождения из-под стражи должна соотноситься с правильным определением момента (факта), после которого не допускается промедление с освобождением. За пределами места содержания под стражей - это момент передачи сотрудникам конвоя постановления следователя с согласием руководителя следственного органа.

KW - освобождение из-под стражи

KW - ПОЗИЦИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=91872447

M3 - письмо/краткое сообщение

SP - 8

JO - Уголовный процесс

JF - Уголовный процесс

SN - 2076-4413

IS - 8

ER -

ID: 160821860