Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
Формирующиеся рынки в контексте актуальных представлений о финансовом развитии. / Львова, Надежда Алексеевна.
в: БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ, № 11, 2020, стр. 2-8.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Формирующиеся рынки в контексте актуальных представлений о финансовом развитии
AU - Львова, Надежда Алексеевна
PY - 2020
Y1 - 2020
N2 - Статья посвящена проблеме финансового развития стран с формирующимся рынком. Результатом актуальной научной дискуссии в этой области является признание неоднозначности влияния финансового развития на экономический рост. Данная предпосылка формирует основной контекст исследования. Теоретическую основу его методологии составили научные работы в области национальных финансовых систем и профессиональная аналитика по инвестиционному анализу. В качестве информационной базы использовались материалы МВФ, Всемирного банка, международных компаний, публикующих фондовые индексы, и др. Рассматривая формирующиеся рынки как единую группу, основное внимание автор сконцентрировал на агрегированной оценке уровня их развития. Было выявлено, в среднем данный уровень можно считать оптимальным, что подчеркивает значимость финансовых преобразований в формирующейся экономике. Однако этот вывод касается далеко не всех анализируемых рынков, демонстрирующих разные характеристики, в том числе с позиции сравнительной значимости банковских услуг.
AB - Статья посвящена проблеме финансового развития стран с формирующимся рынком. Результатом актуальной научной дискуссии в этой области является признание неоднозначности влияния финансового развития на экономический рост. Данная предпосылка формирует основной контекст исследования. Теоретическую основу его методологии составили научные работы в области национальных финансовых систем и профессиональная аналитика по инвестиционному анализу. В качестве информационной базы использовались материалы МВФ, Всемирного банка, международных компаний, публикующих фондовые индексы, и др. Рассматривая формирующиеся рынки как единую группу, основное внимание автор сконцентрировал на агрегированной оценке уровня их развития. Было выявлено, в среднем данный уровень можно считать оптимальным, что подчеркивает значимость финансовых преобразований в формирующейся экономике. Однако этот вывод касается далеко не всех анализируемых рынков, демонстрирующих разные характеристики, в том числе с позиции сравнительной значимости банковских услуг.
UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=44271400
M3 - статья
SP - 2
EP - 8
JO - БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ
JF - БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ
SN - 2075-1915
IS - 11
ER -
ID: 75075890