Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике › научная › Рецензирование
Влияние археологии на творческую биографию русского художника В.Г. Шварца. / Дрёмова, Полина Сергеевна.
Ноябрьские чтения-2021. ред. / А.Д. Муратбакиева; Д.А. Малюченко; Р.А. Шумяков; М.К. Пилосян; Д.О. Алешин; В.Д. Кудрина. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2022. стр. 53-57.Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике › научная › Рецензирование
}
TY - CHAP
T1 - Влияние археологии на творческую биографию русского художника В.Г. Шварца
AU - Дрёмова, Полина Сергеевна
N1 - Conference code: 13
PY - 2022
Y1 - 2022
N2 - В статье рассматривается вопрос влияния археологической науки сер. XIX в. на творческую биографию В.Г. Шварца. На основе анализа фактов, связанных с археологией и личных связей художника в археологическом сообществе, делается вывод о важном месте этой науки в судьбе и творческой деятельности В.Г. Шварца.
AB - В статье рассматривается вопрос влияния археологической науки сер. XIX в. на творческую биографию В.Г. Шварца. На основе анализа фактов, связанных с археологией и личных связей художника в археологическом сообществе, делается вывод о важном месте этой науки в судьбе и творческой деятельности В.Г. Шварца.
KW - «исторический жанр»
KW - В.Г. Шварц
KW - археология
M3 - статья в сборнике
SN - 978-5-00197-044-6
SP - 53
EP - 57
BT - Ноябрьские чтения-2021
A2 - Муратбакиева, А.Д.
A2 - Малюченко, Д.А.
A2 - Шумяков, Р.А.
A2 - Пилосян, М.К.
A2 - Алешин, Д.О.
A2 - Кудрина, В.Д.
PB - Издательство Санкт-Петербургского университета
T2 - Всероссийская научная конференция "Ноябрьские чтения-2021"
Y2 - 19 November 2021 through 21 November 2021
ER -
ID: 98423307