Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › Рецензирование
РАСШИРЕНИЕ ГИПОТЕЗЫ САЙМОНА КУЗНЕЦА: ВОЛНЫ НЕРАВЕНСТВА И РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ. / Протасов, Александр Юрьевич.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ - 2020 : Материалы международных научных конференций. СПб : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2020. стр. 536-541.Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › статья в сборнике материалов конференции › Рецензирование
}
TY - GEN
T1 - РАСШИРЕНИЕ ГИПОТЕЗЫ САЙМОНА КУЗНЕЦА: ВОЛНЫ НЕРАВЕНСТВА И РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
AU - Протасов, Александр Юрьевич
N1 - Conference code: 4
PY - 2020
Y1 - 2020
N2 - В докладе анализируются исторические предпосылки возникновения гипотезы Саймона Кузнеца, согласно которой, на низких ступнях развития общества доходное неравенство находится на относительно низком уровне, а затем по мере ускорения экономического роста сначала возрастает, а затем снижается. Показано, что идее Кузнеца предшествовали исследования русского экономиста и политического деятеля С.Н. Прокоповича. Продемонстрирован подход к преодолению критики гипотезы в неспособности ее объяснить одновременный рост неравенства и экономический рост в развитых странах после 1980 г. Раскрыто понятие волн неравенства Кузнеца. Также постулируется, что основой механизма волн Кузнеца являются распределительные конфликты.
AB - В докладе анализируются исторические предпосылки возникновения гипотезы Саймона Кузнеца, согласно которой, на низких ступнях развития общества доходное неравенство находится на относительно низком уровне, а затем по мере ускорения экономического роста сначала возрастает, а затем снижается. Показано, что идее Кузнеца предшествовали исследования русского экономиста и политического деятеля С.Н. Прокоповича. Продемонстрирован подход к преодолению критики гипотезы в неспособности ее объяснить одновременный рост неравенства и экономический рост в развитых странах после 1980 г. Раскрыто понятие волн неравенства Кузнеца. Также постулируется, что основой механизма волн Кузнеца являются распределительные конфликты.
UR - https://www.elibrary.ru/item.asp?id=44827886&pff=1
M3 - статья в сборнике материалов конференции
SP - 536
EP - 541
BT - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ - 2020
PB - Издательство Санкт-Петербургского университета
CY - СПб
T2 - IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ - 2020
Y2 - 1 June 2020 through 30 June 2020
ER -
ID: 77999708