Результаты исследований: Книги, отчёты, сборники › книга, в т.ч. монография, учебник › Рецензирование
ОЖИРЕНИЕ И АССОЦИИРОВАННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. КОНСЕРВАТИВНОЕ И ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ. / Сарана, Андрей Михайлович.
Издательство «СПЕЦЛИТ», 2022. 478 стр.Результаты исследований: Книги, отчёты, сборники › книга, в т.ч. монография, учебник › Рецензирование
}
TY - BOOK
T1 - ОЖИРЕНИЕ И АССОЦИИРОВАННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. КОНСЕРВАТИВНОЕ И ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
AU - Сарана, Андрей Михайлович
PY - 2022
Y1 - 2022
N2 - На основании многолетнего практического опыта и обобщения мировых достижений науки авторы излагают в руководстве современные взгляды на ожирение как коморбидную патологию, его этиопатогенез и различные методы лечения. Серьезным достоинством книги является ее комплексный и системный характер, поскольку впервые в отечественной литературе лечение ожирения рассматривается с позиции не только терапевтических, но и хирургических подходов, что потребовало привлечения в авторский коллектив экспертов более 10 врачебных специальностей. При этом раздел хирургического лечения ожирения подготовлен группой авторов под руководством профессора Ю. И. Седлецкого, стоявшего у истоков отечественной бариатрической хирургии в СССР и создавшего самую известную отечественную школу специалистов по хирургическому лечению ожирения и других компонентов метаболического синдрома. Издание предназначено для эндокринологов, терапевтов, кардиологов, хирургов, анестезиологов, врачей общей практики, ординаторов и студентов медицинских вузов.
AB - На основании многолетнего практического опыта и обобщения мировых достижений науки авторы излагают в руководстве современные взгляды на ожирение как коморбидную патологию, его этиопатогенез и различные методы лечения. Серьезным достоинством книги является ее комплексный и системный характер, поскольку впервые в отечественной литературе лечение ожирения рассматривается с позиции не только терапевтических, но и хирургических подходов, что потребовало привлечения в авторский коллектив экспертов более 10 врачебных специальностей. При этом раздел хирургического лечения ожирения подготовлен группой авторов под руководством профессора Ю. И. Седлецкого, стоявшего у истоков отечественной бариатрической хирургии в СССР и создавшего самую известную отечественную школу специалистов по хирургическому лечению ожирения и других компонентов метаболического синдрома. Издание предназначено для эндокринологов, терапевтов, кардиологов, хирургов, анестезиологов, врачей общей практики, ординаторов и студентов медицинских вузов.
M3 - книга, в т.ч. монография, учебник
SN - 978-5-299-01128-9
BT - ОЖИРЕНИЕ И АССОЦИИРОВАННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. КОНСЕРВАТИВНОЕ И ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
PB - Издательство «СПЕЦЛИТ»
ER -
ID: 103989385