Standard

Разработка алгоритма упаковки молекул воды в ограниченном объеме. / Лориц, Екатерина Михайловна.

2022. 118-123 Работа представлена на LIII Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость» , Санкт-Петербург, Российская Федерация.

Результаты исследований: Материалы конференцийматериалыРецензирование

Harvard

Лориц, ЕМ 2022, 'Разработка алгоритма упаковки молекул воды в ограниченном объеме', Работа представлена на LIII Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость» , Санкт-Петербург, Российская Федерация, 4/04/22 - 8/04/22 стр. 118-123.

APA

Лориц, Е. М. (2022). Разработка алгоритма упаковки молекул воды в ограниченном объеме. 118-123. Работа представлена на LIII Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость» , Санкт-Петербург, Российская Федерация.

Vancouver

Лориц ЕМ. Разработка алгоритма упаковки молекул воды в ограниченном объеме. 2022. Работа представлена на LIII Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость» , Санкт-Петербург, Российская Федерация.

Author

Лориц, Екатерина Михайловна. / Разработка алгоритма упаковки молекул воды в ограниченном объеме. Работа представлена на LIII Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость» , Санкт-Петербург, Российская Федерация.5 стр.

BibTeX

@conference{afdac0c536534b25b25c2ce3a7a22942,
title = "Разработка алгоритма упаковки молекул воды в ограниченном объеме",
abstract = "В статье исследуется задача разработки алгоритма упаковки молекул воды в объеме, заданном прямоугольным параллелепипедом. Информация об оптимальной упаковке может быть использована для поиска структуры вещества, которая дает возможность выявить его химические и физические свойства. В процессе работы, был создан алгоритм, укладывающий молекулы воды в фиксированный прямоугольный параллелепипед. Была проведена реализация разработанного алгоритма в среде MATLAB. Серия численных экспериментов продемонстрировала эффективность данной программы для размещения не более тысячи молекул. Размещение молекул воды, которое было получено в ходе проведения численных экспериментов, проиллюстрировано с помощью графиков.",
author = "Лориц, {Екатерина Михайловна}",
year = "2022",
month = jun,
day = "24",
language = "русский",
pages = "118--123",
note = "LIII Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость» , CPS-22 ; Conference date: 04-04-2022 Through 08-04-2022",
url = "http://cpsconf.ru, http://cpsconf.ru/about/",

}

RIS

TY - CONF

T1 - Разработка алгоритма упаковки молекул воды в ограниченном объеме

AU - Лориц, Екатерина Михайловна

N1 - Conference code: LIII

PY - 2022/6/24

Y1 - 2022/6/24

N2 - В статье исследуется задача разработки алгоритма упаковки молекул воды в объеме, заданном прямоугольным параллелепипедом. Информация об оптимальной упаковке может быть использована для поиска структуры вещества, которая дает возможность выявить его химические и физические свойства. В процессе работы, был создан алгоритм, укладывающий молекулы воды в фиксированный прямоугольный параллелепипед. Была проведена реализация разработанного алгоритма в среде MATLAB. Серия численных экспериментов продемонстрировала эффективность данной программы для размещения не более тысячи молекул. Размещение молекул воды, которое было получено в ходе проведения численных экспериментов, проиллюстрировано с помощью графиков.

AB - В статье исследуется задача разработки алгоритма упаковки молекул воды в объеме, заданном прямоугольным параллелепипедом. Информация об оптимальной упаковке может быть использована для поиска структуры вещества, которая дает возможность выявить его химические и физические свойства. В процессе работы, был создан алгоритм, укладывающий молекулы воды в фиксированный прямоугольный параллелепипед. Была проведена реализация разработанного алгоритма в среде MATLAB. Серия численных экспериментов продемонстрировала эффективность данной программы для размещения не более тысячи молекул. Размещение молекул воды, которое было получено в ходе проведения численных экспериментов, проиллюстрировано с помощью графиков.

UR - http://hdl.handle.net/11701/37048

M3 - материалы

SP - 118

EP - 123

T2 - LIII Международная научная конференция аспирантов и студентов «Процессы управления и устойчивость»

Y2 - 4 April 2022 through 8 April 2022

ER -

ID: 98344184