Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
Категория сущности как параметр оценки в искусствоведческом дискурсе. / Шутёмова, Наталья Валерьевна.
в: Когнитивные исследования языка, Том 51, № 4, 2022, стр. 613-617.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Категория сущности как параметр оценки в искусствоведческом дискурсе
AU - Шутёмова, Наталья Валерьевна
PY - 2022
Y1 - 2022
N2 - В соотношении с философской категорией сущности рассматривается один из основных параметров оценки, репрезентируемой в искусствоведческом дискурсе и способствующей трансферу знания. Анализируются когнитивные основания данного параметра, связанные со спецификой художественного познания, демонстрируется реализация его структуры в англоязычном дискурсе о творчестве И. Наховой.
AB - В соотношении с философской категорией сущности рассматривается один из основных параметров оценки, репрезентируемой в искусствоведческом дискурсе и способствующей трансферу знания. Анализируются когнитивные основания данного параметра, связанные со спецификой художественного познания, демонстрируется реализация его структуры в англоязычном дискурсе о творчестве И. Наховой.
KW - Категория оценки, категория сущности,англоязычный искусствоведческий дискурс, творчество И. Наховой
M3 - статья
VL - 51
SP - 613
EP - 617
JO - Когнитивные исследования языка
JF - Когнитивные исследования языка
SN - 2071-9639
IS - 4
ER -
ID: 101082436