Standard

ПРОБЛЕМЫ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. / Корышев, Михаил Витальевич.

в: ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ, № 4, 2015, стр. 149-156.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Harvard

Корышев, МВ 2015, 'ПРОБЛЕМЫ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ', ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ, № 4, стр. 149-156.

APA

Корышев, М. В. (2015). ПРОБЛЕМЫ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ, (4), 149-156.

Vancouver

Корышев МВ. ПРОБЛЕМЫ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ. 2015;(4):149-156.

Author

Корышев, Михаил Витальевич. / ПРОБЛЕМЫ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. в: ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ. 2015 ; № 4. стр. 149-156.

BibTeX

@article{3c3aede846124106b8c452bef88d9465,
title = "ПРОБЛЕМЫ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ",
abstract = "В работе отмечаются риски, связанные с инструментализацией интеллектуально-творческих испытаний с целью решения задач, связанных с продолжением образования, без учёта целей, стоящих перед интеллектуально-творческими испытаниями, их участниками и организаторами. Рассматриваются возможные методологические основания для выстраивания системы ценностно-смыслового сопровождения школьников в контексте интеллектуально-творческих испытаний, в качестве одной из возможных моделей предлагается концепция «spiritual care», разрабатываемая в настоящее время в ряде зарубежных стран, указываются ее сильные и слабые стороны, намечаются перспективы дальнейших исследований в этой области.",
keywords = "интеллектуально-творческие испытания (олимпиады), непрерывное образование, ценностно-смысловое сопровождение, жизненный путь, профессиональное самоопределение, spiritual care.",
author = "Корышев, {Михаил Витальевич}",
year = "2015",
language = "русский",
pages = "149--156",
journal = "ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ",
issn = "1999-4133",
publisher = "Тверской государственный университет",
number = "4",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - ПРОБЛЕМЫ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ

AU - Корышев, Михаил Витальевич

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В работе отмечаются риски, связанные с инструментализацией интеллектуально-творческих испытаний с целью решения задач, связанных с продолжением образования, без учёта целей, стоящих перед интеллектуально-творческими испытаниями, их участниками и организаторами. Рассматриваются возможные методологические основания для выстраивания системы ценностно-смыслового сопровождения школьников в контексте интеллектуально-творческих испытаний, в качестве одной из возможных моделей предлагается концепция «spiritual care», разрабатываемая в настоящее время в ряде зарубежных стран, указываются ее сильные и слабые стороны, намечаются перспективы дальнейших исследований в этой области.

AB - В работе отмечаются риски, связанные с инструментализацией интеллектуально-творческих испытаний с целью решения задач, связанных с продолжением образования, без учёта целей, стоящих перед интеллектуально-творческими испытаниями, их участниками и организаторами. Рассматриваются возможные методологические основания для выстраивания системы ценностно-смыслового сопровождения школьников в контексте интеллектуально-творческих испытаний, в качестве одной из возможных моделей предлагается концепция «spiritual care», разрабатываемая в настоящее время в ряде зарубежных стран, указываются ее сильные и слабые стороны, намечаются перспективы дальнейших исследований в этой области.

KW - интеллектуально-творческие испытания (олимпиады)

KW - непрерывное образование

KW - ценностно-смысловое сопровождение

KW - жизненный путь

KW - профессиональное самоопределение

KW - spiritual care.

M3 - статья

SP - 149

EP - 156

JO - ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

JF - ВЕСТНИК ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

SN - 1999-4133

IS - 4

ER -

ID: 5807310