Применение частично-поискового метода обучения, особенно в контексте образовательного процесса на университетском уровне, становится все более актуальным. В условиях быстро меняющегося мира, где информация доступна в изобилии, важно не только передавать знания, но и развивать у студентов навыки критического мышления и самостоятельного решения проблем. Внедрение инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в этот процесс открывает новые возможности для повышения эффективности обучения и активизации группового взаимодействия. Тема применения искусственного интеллекта (ИИ) в образовании активно исследуется и развивается, но находится на начальных стадиях внедрения. По данным различных источников, в частности, по аналитическим материалам АНО «Цифровая экономика», только около 10% вузов в России используют технологии ИИ в образовательном процессе, в то время как в других отраслях, таких как сельское хозяйство и промышленность, этот показатель достигает 20% и более.
Язык оригиналарусский
Название основной публикации ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ: ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ
Подзаголовок основной публикацииМатериалы Международной научно-практической конференции. Краснодар, 2024
ИздательКубанский государственный университет
Страницы31-36
Число страниц6
СостояниеОпубликовано - 2024
СобытиеМЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ: ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ» - Кубанский государственный университет, Краснодар, Российская Федерация
Продолжительность: 15 окт 202418 окт 2024
http://confirent.ru/ru/node/7458

конференция

конференцияМЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ: ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ»
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородКраснодар
Период15/10/2418/10/24
Сайт в сети Internet

ID: 147989974