Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
Медиатизация политики: в поиске новых исследовательских подходов. / Пую, Анатолий Степанович.
в: Меди@льманах, № 1 (114) , 2023, стр. 54-58.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Медиатизация политики: в поиске новых исследовательских подходов
AU - Пую, Анатолий Степанович
PY - 2023
Y1 - 2023
N2 - В современной медиатизированной среде политический процесс, перетекая из реальной жизни в виртуальную, формирует новые опасности, связанные прежде всего с искажением социальных норм и развитием негативных сценариев политических действий или их имитацией. Автор рассматривает проблему многоаспектности медиатизации политики (как теоретическую концепцию и социальный феномен), в частности еепроявления в экстремальных формах, и ставит вопрос о необходимости междисциплинарного подхода как к изучению медиатизации политики, так и к ее негативным последствиям.
AB - В современной медиатизированной среде политический процесс, перетекая из реальной жизни в виртуальную, формирует новые опасности, связанные прежде всего с искажением социальных норм и развитием негативных сценариев политических действий или их имитацией. Автор рассматривает проблему многоаспектности медиатизации политики (как теоретическую концепцию и социальный феномен), в частности еепроявления в экстремальных формах, и ставит вопрос о необходимости междисциплинарного подхода как к изучению медиатизации политики, так и к ее негативным последствиям.
U2 - 10.30547/mediaalmanah.1.2023.5458
DO - 10.30547/mediaalmanah.1.2023.5458
M3 - статья
SP - 54
EP - 58
JO - Меди@льманах
JF - Меди@льманах
SN - 1992-4631
IS - 1 (114)
ER -
ID: 136006026