Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
Западная Сахара, Сомалиленд, Азавад: проблемы суверенизации. / Добронравин, Н.А.
в: УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ, Том 155, № Кн. 3. Ч. 2, 2013, стр. 183-192.Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданиях › статья › Рецензирование
}
TY - JOUR
T1 - Западная Сахара, Сомалиленд, Азавад: проблемы суверенизации
AU - Добронравин, Н.А.
PY - 2013
Y1 - 2013
N2 - В статье рассматриваются проблемы суверенизации непризнанных и частично признанных государств Африки на примере Западной Сахары, Сомалиленда и Азавала Особое внимание уделено связи между колониальными территориальными образованиями (включая «административные» племена и кланы) и попытками создания новых государств. В статье предлагается прогноз возможных путей развития непризнанных государств Африки с учётом проблемы фантомных границ, унаследованных от колониальной эпохи.
AB - В статье рассматриваются проблемы суверенизации непризнанных и частично признанных государств Африки на примере Западной Сахары, Сомалиленда и Азавала Особое внимание уделено связи между колониальными территориальными образованиями (включая «административные» племена и кланы) и попытками создания новых государств. В статье предлагается прогноз возможных путей развития непризнанных государств Африки с учётом проблемы фантомных границ, унаследованных от колониальной эпохи.
KW - суверенизация
KW - непризнанные государства
KW - Западная Сахара
KW - Сомалилснд
KW - Азавад
KW - колониальные границы
KW - история Африки.
M3 - статья
VL - 155
SP - 183-192.
JO - УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
JF - УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
SN - 1815-6126
IS - Кн. 3. Ч. 2
ER -
ID: 5659184