Standard

Пространство власти: верх и центр. / Дорский, А.Ю.

в: ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, № 7, 2012, стр. 259-264.

Результаты исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Harvard

Дорский, АЮ 2012, 'Пространство власти: верх и центр', ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, № 7, стр. 259-264. <http://elibrary.ru/item.asp?id=18605191>

APA

Дорский, А. Ю. (2012). Пространство власти: верх и центр. ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, (7), 259-264. http://elibrary.ru/item.asp?id=18605191

Vancouver

Дорский АЮ. Пространство власти: верх и центр. ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. 2012;(7):259-264.

Author

Дорский, А.Ю. / Пространство власти: верх и центр. в: ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. 2012 ; № 7. стр. 259-264.

BibTeX

@article{e0b9c8b4f0794763b58807859fd7d549,
title = "Пространство власти: верх и центр",
abstract = "В статье анализируется использование пространственных метафор в дискурсе власти и в дискурсе о власти. Делается вывод, что метафора верха определяет образ власти в различных человеческих культурах и выражает природу власти, а метафора центра свойственна только культурам, в которых вся сакральная сфера сводится к отношениям политической власти.",
keywords = "политическая власть, эстетика власти, пространство власти, верх, центр, сакральное / профанное",
author = "А.Ю. Дорский",
year = "2012",
language = "не определен",
pages = "259--264",
journal = "ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ",
issn = "1997-9878",
publisher = "Орловский государственный университет им.И.С.Тургенева",
number = "7",

}

RIS

TY - JOUR

T1 - Пространство власти: верх и центр

AU - Дорский, А.Ю.

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В статье анализируется использование пространственных метафор в дискурсе власти и в дискурсе о власти. Делается вывод, что метафора верха определяет образ власти в различных человеческих культурах и выражает природу власти, а метафора центра свойственна только культурам, в которых вся сакральная сфера сводится к отношениям политической власти.

AB - В статье анализируется использование пространственных метафор в дискурсе власти и в дискурсе о власти. Делается вывод, что метафора верха определяет образ власти в различных человеческих культурах и выражает природу власти, а метафора центра свойственна только культурам, в которых вся сакральная сфера сводится к отношениям политической власти.

KW - политическая власть

KW - эстетика власти

KW - пространство власти

KW - верх

KW - центр

KW - сакральное / профанное

M3 - статья

SP - 259

EP - 264

JO - ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

JF - ВЕСТНИК ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: НОВЫЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

SN - 1997-9878

IS - 7

ER -

ID: 5429657