Standard

Нарративные лакуны и вопросы киностилистики. / Бугаева, Любовь Дмитриевна.

Киноапофатика: Сборник статей. ред. / Любовь Бугаева. СПб. : Петрополис, 2018. стр. 111-129 (Синематекст).

Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаяРецензирование

Harvard

Бугаева, ЛД 2018, Нарративные лакуны и вопросы киностилистики. в Л Бугаева (ред.), Киноапофатика: Сборник статей. Синематекст, Петрополис, СПб., стр. 111-129.

APA

Бугаева, Л. Д. (2018). Нарративные лакуны и вопросы киностилистики. в Л. Бугаева (Ред.), Киноапофатика: Сборник статей (стр. 111-129). (Синематекст). Петрополис.

Vancouver

Бугаева ЛД. Нарративные лакуны и вопросы киностилистики. в Бугаева Л, Редактор, Киноапофатика: Сборник статей. СПб.: Петрополис. 2018. стр. 111-129. (Синематекст).

Author

Бугаева, Любовь Дмитриевна. / Нарративные лакуны и вопросы киностилистики. Киноапофатика: Сборник статей. Редактор / Любовь Бугаева. СПб. : Петрополис, 2018. стр. 111-129 (Синематекст).

BibTeX

@inbook{ce912548b0844a3b9c05b463f9a47234,
title = "Нарративные лакуны и вопросы киностилистики",
abstract = "В статье рассматриваются нарративные «пробелы». Несмотря на то, что наррация фильма предполагает ограничения и табу, заданные и киноязыком, и способом наррации, и ее предметом, киноповествование все же может, если воспользоваться определением Б. Эйхенбаума, «задерживать дыхание» — «брать паузу», создавая лакуны. Подобные лакуны и есть предмет исследования.",
keywords = "нарратив, фильм, лакуна, киностилистика",
author = "Бугаева, {Любовь Дмитриевна}",
year = "2018",
language = "русский",
isbn = "978‐5‐9676‐0901‐5",
series = "Синематекст",
publisher = "Петрополис",
pages = "111--129",
editor = "Любовь Бугаева",
booktitle = "Киноапофатика",
address = "Российская Федерация",

}

RIS

TY - CHAP

T1 - Нарративные лакуны и вопросы киностилистики

AU - Бугаева, Любовь Дмитриевна

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В статье рассматриваются нарративные «пробелы». Несмотря на то, что наррация фильма предполагает ограничения и табу, заданные и киноязыком, и способом наррации, и ее предметом, киноповествование все же может, если воспользоваться определением Б. Эйхенбаума, «задерживать дыхание» — «брать паузу», создавая лакуны. Подобные лакуны и есть предмет исследования.

AB - В статье рассматриваются нарративные «пробелы». Несмотря на то, что наррация фильма предполагает ограничения и табу, заданные и киноязыком, и способом наррации, и ее предметом, киноповествование все же может, если воспользоваться определением Б. Эйхенбаума, «задерживать дыхание» — «брать паузу», создавая лакуны. Подобные лакуны и есть предмет исследования.

KW - нарратив, фильм, лакуна, киностилистика

UR - https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1182342/

M3 - статья в сборнике

SN - 978‐5‐9676‐0901‐5

SN - 978‐5‐9676‐0902‐2

T3 - Синематекст

SP - 111

EP - 129

BT - Киноапофатика

A2 - Бугаева, Любовь

PB - Петрополис

CY - СПб.

ER -

ID: 24013470