Standard

Медиадискурс как фактор социального равновесия. / Сидоров, В. А.

Медиа накануне постсекулярного мира. Петрополис, 2014. стр. 174 стр., 8-22.

Результаты исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференций › предисловие, научный комментарий, послесловие › научная › Рецензирование

Harvard

Сидоров, ВА 2014, Медиадискурс как фактор социального равновесия. в Медиа накануне постсекулярного мира. Петрополис, стр. 174 стр., 8-22.

APA

Сидоров, В. А. (2014). Медиадискурс как фактор социального равновесия. в Медиа накануне постсекулярного мира (стр. 174 стр., 8-22). Петрополис.

Vancouver

Сидоров ВА. Медиадискурс как фактор социального равновесия. в Медиа накануне постсекулярного мира. Петрополис. 2014. стр. 174 стр., 8-22

Author

Сидоров, В. А. / Медиадискурс как фактор социального равновесия. Медиа накануне постсекулярного мира. Петрополис, 2014. стр. 174 стр., 8-22

BibTeX

@inbook{ab9ee159bda248679c4fd8ba0201a85f,
title = "Медиадискурс как фактор социального равновесия",
abstract = "Введение в парадигму анализа раскрывает касающиеся проблем функционирования массмедиа узловые вопросы концепции постсекулярного общества. И прежде всего, вопрос о степени конфликтности его публичной сферы в условиях мультикультурализма и поликонфессиональности социума. В качестве предмета анализа избирается медийное отражение получившей общественный резонанс в России и за рубежом нонконформистской акции панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя (21.02.2012). Конфликт с Pussy Riot носит ценностный характер, а его отражение в СМИ обнажает идейно-политическое противостояние в обществе. И поэтому в качестве исследовательской методики избирается ценностный анализ медиа. Во введении приводится описание эмпирической базы научного проекта, отмечается необходимость продолжения изучения проблематики.",
keywords = "постсекулярное общество, массовые коммуникации, массмедиа, ценностный анализ, публичная сфера",
author = "Сидоров, {В. А.}",
year = "2014",
language = "русский",
isbn = "978-5-3676-0591-8",
pages = "174 стр., 8--22",
booktitle = "Медиа накануне постсекулярного мира",
publisher = "Петрополис",
address = "Российская Федерация",

}

RIS

TY - CHAP

T1 - Медиадискурс как фактор социального равновесия

AU - Сидоров, В. А.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Введение в парадигму анализа раскрывает касающиеся проблем функционирования массмедиа узловые вопросы концепции постсекулярного общества. И прежде всего, вопрос о степени конфликтности его публичной сферы в условиях мультикультурализма и поликонфессиональности социума. В качестве предмета анализа избирается медийное отражение получившей общественный резонанс в России и за рубежом нонконформистской акции панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя (21.02.2012). Конфликт с Pussy Riot носит ценностный характер, а его отражение в СМИ обнажает идейно-политическое противостояние в обществе. И поэтому в качестве исследовательской методики избирается ценностный анализ медиа. Во введении приводится описание эмпирической базы научного проекта, отмечается необходимость продолжения изучения проблематики.

AB - Введение в парадигму анализа раскрывает касающиеся проблем функционирования массмедиа узловые вопросы концепции постсекулярного общества. И прежде всего, вопрос о степени конфликтности его публичной сферы в условиях мультикультурализма и поликонфессиональности социума. В качестве предмета анализа избирается медийное отражение получившей общественный резонанс в России и за рубежом нонконформистской акции панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя (21.02.2012). Конфликт с Pussy Riot носит ценностный характер, а его отражение в СМИ обнажает идейно-политическое противостояние в обществе. И поэтому в качестве исследовательской методики избирается ценностный анализ медиа. Во введении приводится описание эмпирической базы научного проекта, отмечается необходимость продолжения изучения проблематики.

KW - постсекулярное общество

KW - массовые коммуникации

KW - массмедиа

KW - ценностный анализ

KW - публичная сфера

M3 - предисловие, научный комментарий, послесловие

SN - 978-5-3676-0591-8

SP - 174 стр., 8-22

BT - Медиа накануне постсекулярного мира

PB - Петрополис

ER -

ID: 4677212